Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. На торгах началось снижение

  • 09:21, 25 июля 2013
  • Комментариев[0]

24 июля торговая сессия на российском фондовом рынке завершилась снижением основных индексов. ММВБ опустился на 0,7% - до отметки 1 407,41 пункта. Индекс РТС просел к концу торговой сессии на 0,76% - до 1 369,36 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 444,2 млрд руб.

Китайская статистика ударила по уверенности инвесторов на развивающихся рынках, отметили аналитики "Уралсиб Кэпитал". Предварительный июльский индекс PMI по производственному сектору Китая составил 47,7 (самое низкое значение показателя за последние 11 месяцев). Процесс торможения второй по величине экономики мира усиливается, тогда как инвесторы надеялись, что темпы торможения останутся на июньском уровне - 48,2 по индексу PMI.

Были опубликованы предварительные оценки индексов деловой активности в июле в промышленности и сфере услуг в странах еврозоны, отметили аналитики Allianz Investments. Оценки эти оказались лучше ожиданий участников рынка. В Германии индекс деловой активности в промышленности вырос с 48,6 до 50,3 (против ожидавшихся 49,2), в еврозоне в целом - с 48,8 до 50,1. В прошлый раз в еврозоне уровень деловой активности превышал 50 еще в 2011г.

Объем продаж новых домов в США в июне вырос по сравнению с предыдущим месяцем на 8,3% и составил 497 тыс. единиц. Аналитики прогнозировали значение данного показателя на уровне 485 тыс. домов.

Лидерами роста к концу торгового дня стали "префы" ТНК-BP (+2,8%), акции "Мечела" (+2,2%), АФК "Системы" (+1,2%). В лидерах падения значились бумаги "Распадской" (-1,7%), "Уралкалия" (-1,8%) и Газпрома (-1,07%). Об этом сообщил РБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x