Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гордеп побывала на приеме в посольстве Франции

  • 16:16, 25 июля 2013
  • Комментариев[0]

В преддверии национального праздника Франции - Дня взятия Бастилии - в посольстве этой страны в России состоялся торжественный прием, в котором приняла участие и председатель постоянной комиссии Саратовской гордумы по местному самоуправлению, вопросам соцсферы, законности, защите прав населения Елена Злобнова. В интервью газете "Саратовская Панорама" она, в частности, сказала:

"Приглашение на прием в посольство Франции – это итог определенной работы, проделанной муниципалитетом; показатель того, что нас увидели, заметили.
Нам интересно, как работает французская экономика, как решаются вопросы межмуниципального сотрудничества. То, что мы видели в Ницце, показатель, как во Франции живут муниципалитеты: по сравнению с нами – небо и земля. Но у них тоже есть свои проблемы. Например, проблема моногородов.

Мы являемся площадкой, которая может заинтересовать французов в плане развития бизнеса. У них достаточно сильно развито сельское хозяйство, их интересует применение технологий обработки сельхозпродукции.
Конечно, нам нужна будет поддержка региона. Положительный опыт нужно перенимать и развивать. При этом, конечно, не забывать о своей самобытности. Брать только то, что нам действительно нужно".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x