Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат Госдумы Баталина провела в Саратове прием граждан

  • 12:05, 24 января 2014
  • Комментариев[0]

В Саратове в общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Медведева провела прием граждан депутат Госдумы Ольга Баталина.

Жители Балакова обратились с просьбой о реализации проекта гидроинженерной защиты поселка Сазанлей и о содействии в расширении гемодиализного отделения в "Саратовском медцентре" в Балаково. Ольга Баталина пообещала "максимально использовать возможности в рамках своих полномочий для решения обозначенных проблем, решение вопроса с финансированием поставок оборудования для гемодиализа в Балаково решит эту проблему и для соседних районов".

Жительница Алгайского района просила содействовать в обмене сертификата на строительство индивидуального жилья на сертификат на приобретение жилья. 
Другой вопрос о предоставлении жилья поступил от жителей Красноармейского района, вынужденных переселенцев из Киргизии. 
В обоих случаях Баталина пообещала помочь после получения информации из Министерства ЖКХ и Министерства регионального развития РФ.

"На контроле депутата" будет решение вопроса об открытии бюджетных мест в Энгельсском филиале СГТУ. "Эта проблема значима в масштабах Энгельса, поскольку филиал готовит квалифицированных специалистов по ряду специальностей, которых нет в главном ВУЗе, - считает госдеп. - Немаловажно, что все эти профессии востребованы на рынке труда".

С предложением по совершенствованию законодательства обратился житель Татищевского района Алексей Овчинников, который представил проект правил содержания медоносных пчел, учитывающий интересы проживающих рядом с пасекой других жителей. Законопроект, содержащий такие нормы, разработан Министерством сельского хозяйства 3 года назад, но до сих пор находится на рассмотрении в Госдуме. Ольга Баталина пообещала обратиться в комитет по аграрным вопросам с просьбой предусмотреть в законодательстве такие нормы.

С предложением об изменении норм законодательства к депутату обратилась и жительница села Терса Вольского района. По ее словам, были отменены социальные льготы для жителей районов, прилегающих к "Балаковской АЭС" на расстоянии 30 км. Когда льготы были федеральными, они предусматривали 50-процентную скидку на оплату электроэнергии. Когда льготы были переведены на региональное финансирование, то они были монетизированы. Сейчас такие льготы не предусмотрены законодательством. 
"Мы проанализируем существующее законодательство и рассмотрим возможные варианты решения вопроса в рамках правового поля", – заверила Ольга Баталина.

Жительница Вольска Татьяна Левченко просила о восстановлении в городе кинотеатра, здание которого построено в 1912 г., является памятником культурного наследия и признано непригодным для эксплуатации с апреля 2009 г. 
Депутат сказала, что "примет активное участие в решении вопроса обеспечения города необходимым культурным центром с соответствующей функцией".

Инвалид второй группы из Саратова Олег Макаров предложил для облегчения трудоустройства инвалидов снизить налоги, пенсионные взносы, процентные ставки по кредитам на развитие малого предпринимательства.
"Необходимо проанализировать законодательную базу и разработать экономически выгодную и интересную модель с учетом поступивших предложений. Для решения проблемы трудовой занятости инвалидов можно рассмотреть проекты, предусматривающие их трудоустройство и стимулирующие самозанятость", – ответила Ольга Баталина и "выразила готовность подключиться к совместной работе".

От жителей Озинского района поступила благодарность за возобновление движения поезда Саратов-Озинки, чему способствовала Баталина. 
В поселке Сланцевый рудник Озинского района надеются на модернизацию системы теплоснабжения. Ольга Баталина пообещала "максимально разобраться в сложившейся ситуации".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 января 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x