Сегодня в пресс-центре "КП-Саратов" начальник Управления ЖКХ минстроя Саратовской области Михаил Вихляев рассказал, что в период холодов никаких чрезвычайных ситуаций на сетях зафиксировано не было: "Были аварии на водопроводах и тепловых сетях, но они были устранены в кратчайшие сроки, и были эти устранения без всяких неудобств для граждан".
По его словам, поступают жалобы на низкую температуру в квартирах: "Согласно законодательству, температура в угловых помещениях не должна быть ниже 23 град., в остальных - ниже 20 град. В противном случае на теплоснабжающую организацию накладывается штраф".
Вихляев рассказал, что в Саратове в доме на Пономарева в квартирах на первом этаже была зафиксирована температура ниже 18 град., однако в течение суток после сообщения ситуацию нормализовали.
Чиновник отметил, что тепло в домах зависит не только от теплогенерирующих компаний, но и от управляющих компаний, и от собственников: "Вот в том же доме на Пономарева первые этажи замерзали, потому что в подвале все окна были открыты".
По его словам, на этой неделе на водопроводных сетях "Саратовводоканала" зафиксировано всего 3-4 отключения.
Недвижимость
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Чиновник объяснил причину холода в квартирах
- 14:44, 31 января 2014
- Комментариев[11]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина дня
Минобороны: над областью сбит украинский беспилотник
Времена. Яблочков запатентовал лампочку, губернатор Ипатов отправлен в отставку
Атака БПЛА. Открыт доступ ещё в несколько дачных посёлков



Еще новости
- Недвижимость
-
21 Мар, 17:57Недвижимость
-
21 Мар, 14:02Недвижимость
-
21 Мар, 11:08Недвижимость
-
21 Мар, 10:35Недвижимость
-
20 Мар, 14:15Недвижимость
-
19 Мар, 16:04Недвижимость
-
19 Мар, 13:33Недвижимость
-
18 Мар, 12:46Недвижимость
-
18 Мар, 12:18Недвижимость
-
17 Мар, 16:02Недвижимость
