Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заготовлено 22 тонны сосновых шишек

  • 12:00, 13 марта 2014
  • Комментариев[0]

Сегодня на заседании коллегии министерства природных ресурсов и экологии начальник отдела лесов Владимир Маврин рассказал, что в 2013 году в Саратовской области леса восстановлены на площади более 2 тыс. га. В 14 питомниках выращено 5 млн шт. посадочного материала, что полностью закрыло потребность при лесовосстановительных работах. Также было заготовлено 31,8 т. семян древесно-кустарниковых пород, 22 т. шишек сосны.
В этом году планируется восстановить лес на площади в 2 тыс. га.

Рубки ухода проведены на площади в 1,5 тыс. га, при этом заготовлено 28,7 тыс. куб. м. древесины, в основном низкотоварной. 10,4 тыс. куб. м. технологических дров отправлено на перерабатывающие предприятия Волгоградской и Ростовской областей.

С начала пожароопасного сезона заработают 3 новых камеры, установленные на вышках сотовой связи. Всего видеонаблюдением обеспечены 6 лесничеств.
Планируется также профилактический отжиг сухого материала на площади в 1,9 тыс. га. Созданы 28 мобильных групп, 23 добровольные пожарные дружины.

Для улучшения состояния зеленых насаждений предусмотрены сплошные санитарные рубки на площади 487,8 га, выборочные – 1,8 тыс. га. От захламленности планируется очистить площадь в 216 га.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x