Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Этим летом путевка в детский лагерь будет стоить около 11,8 тысяч

  • 17:18, 17 марта 2014
  • Комментариев[0]

Сегодня на совещании в правительстве Саратовской области обсуждалась подготовка к летней оздоровительной кампании.

Министр социального развития Лариса Колязина рассказала, что летом планируют работать 1 072 оздоровительных учреждения, в т.ч. 46 стационарных загородных лагерей, 15 учреждений санаторного типа, 7 палаточных лагерей, 2 лагеря труда и отдыха, 1 002 лагеря с дневным пребыванием.
Средняя стоимость путевки составит по загородным оздоровительным лагерям 11 802 руб., в санаторном учреждении – 18 438.

В бюджете области на оздоровительную кампанию-2014 предусмотрено 656,7 млн. Лариса Колязина сообщила, что всеми формами отдыха и оздоровления планируется охватить 83% школьников региона, то есть более 175 тыс. чел., в частности, за летний период - более 154 тыс., включая 16 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

К работе во всех оздоровительных учреждениях намечено привлечь около 9 тыс. чел. Из них - 44% педагогических работников, 16% медицинских, традиционно в летней кампании примут участие более 2 тыс. студентов. 

По словам министра, в этом году не откроются 2 загородных учреждения: оздоровительный лагерь "Ударник" Саратовского района (балансодержатель Саратовский обком профсоюзов работников АПК) и лагерь "Лесная полянка" Базарно-Карабулакского района (балансодержатель ОАО "Саратовский электроприборостроительный завод им. С.Орджоникидзе"). Первый - в связи с необходимостью капитального ремонта, во втором оформляют документацию для передачи объекта в областную собственность.

Губернатор Валерий Радаев поручил как можно скорее вернуть эти лагеря в действующую сеть: "Ни один лагерь мы не должны потерять. Нужно максимально использовать имеющиеся возможности для обеспечения полноценного отдыха и оздоровления детей на территории региона". Он порекомендовал активнее использовать для детского отдыха Кумысную поляну.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x