27 марта в музее театра оперы и балета откроется выставка, приуроченная к Дню театра и Году культуры. В числе экспонатов, много раритетов, в частности, сценический костюм Тореадора из оперы Бизе "Кармен", изготовленный в 1905 г.
В экспозицию включены более 200 макетов и эскизов декораций, театральных плакатов, сценических костюмов, предметов бутафории. Отдельный раздел посвящен фотоматериалам о жизни и творчестве художников, сотрудничавших с театром в разные годы.
Среди представленных на выставке работ - произведения Евгения Шуйского, Валентина Юстицкого, Евгения Щаблиовского, Владимира Хондажевского, Николая Симона, Владимира Плекунова, Семена Пастуха, Андрея Сергеева, Юрия Харикова, Ирины Акимовой, Ольги Колесниковой, Сергея Болдырева и др.
По словам автора проекта, заслуженного художника России и главного художника театра Сергея Болдырева, выставка получается "выразительной и элегантной".