Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Паводок. Перелит участок дороги под Новоузенском

  • 13:34, 20 марта 2014
  • Комментариев[0]

Сегодня на заседании административного совета Саратовской области зампред Сергей Канчер сообщил, что в течение пяти последних дней в Вольском, Ершовском, Краснопартизанском, Ровенском районах отмечались случаи перелива дорог. В настоящее время остается на 10 см перелитым участок дороги на пос. Чертанла под Новоузенском, но транспортное сообщение не нарушено. "С каждым днем таких случаев будет все больше, но мы готовы к таким нарушениям", - сказал Канчер.

Глава администрации Петровского района Юрий Заигралов рассказал о подготовке к паводку в Петровске, который затапливало в 2013 г. Он сообщил, что в райцентре могут быть затоплены 478 домов (проживает 1,2 тыс. чел.), а также 75 водоемов. Заигралов рассказал, будет организовано 8 лодочных переправ по перевозке людей, заключен котракт с местным казачьим обществом. На обеспечение дежурств на переправах направлено 500 тыс. руб., 200 тыс. - на продукты питания. Подготовлено 4 пункта временного размещения людей и 1 пункт временного размещения сельхозживотных.

Заигралов заметил, что подъема воды еще нет, снег еще лежит. Губернатор поручил главе райадминистрации провести подворный обход граждан: "Я  просил бы инструктивно с людями поговорить, куда им обращаться и что делать".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x