Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Открытие бассейна СГЮА ожидается в середине апреля

  • 18:00, 21 марта 2014
  • Комментариев[1]

Сегодня состоялась рабочая встреча регионального министра молодежной политики, спорта и туризма Наили Бриленок с ректором СГЮА, депутатом облдумы Сергеем Сурововым, руководством вуза и представителями подрядных организаций, строящих на 5-й Дачной бассейн академии. Участники встречи побывали на строительной площадке плавательного бассейна.

Напомним, возведение плавательного бассейна СГЮА осуществляется в рамках федерального проекта "500 бассейнов" "Единой России". На строительство привлечены средства федерального, областного бюджетов и внебюджетные средства вуза. В дальнейшем академия намерена вкладывать собственные средства на внутреннее оснащение, содержание и благоустройство территории.

При осмотре объекта были подведены итоги стройки: объемы и сроки строительства были полностью соблюдены, СГЮА удалось сократить сроки возведения комплекса на несколько месяцев. Это, как уточнили в вузе, "является своеобразным рекордом среди строек аналогичных объектов в других регионах РФ". Готовность объекта составляет 99%.

Сейчас в здании ведутся финальные отделочные работы, проходит процесс водоподготовки, монтируются трибуны и оборудование в тренажерном зале, завозится и устанавливается мебель и спортивный инвентарь, благоустраивается прилегающая территория.

Участники встречи определили дату ввода бассейна в эксплуатацию (начало апреля) и торжественной церемонии открытия (ориентировочно - середина апреля).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x