Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В празднованиях Дня космонавтики поучаствуют 5 тыс. человек

  • 16:10, 24 марта 2014
  • Комментариев[1]

Сегодня на совещании в облправительстве обсуждалось празднование Дня космонавтики в Саратове.

По словам министра молодежной политики, спорта и туризма Наили Бриленок, 12 апреля запланирован митинг на Набережной Космонавтов у памятника Гагарину с участием официальных лиц, почетных гостей, представителей общественности города, студентов СГТУ. На месте приземления первого космонавта запланированы торжественные мероприятия, выставки экспонатов из фондов Саратовского областного музея краеведения, универсальной библиотеки, профессионально-педагогического колледжа СГТУ под названием "Юрию Алексеевичу Гагарину посвящается…".

Культурная программа включает праздничный концерт. На автодроме пройдут соревнования, молодежные акции и культурно-развлекательные программы. Состоятся показательные выступления спортсменов-парашютистов, пилотирование вертолета МИ-2, показательные заезды на внедорожниках и выступления по верховой езде на лошадях, выставка мототехники клуба байкеров, воздушный бой спортсменов-авиамоделистов. Планируется участие авиационной группы высшего пилотажа "Русь".
11 и 12 апреля на месте приземления Гагарина радиолюбители будут с помощью специального позывного выходить на связь с различными уголками России.

По предварительным подсчетам, зрителями станут около 5 тыс. жителей области.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x