Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Задержан 18-летний серийный угонщик

  • 16:35, 24 марта 2014
  • Комментариев[0]

В Ртищево Саратовской области полицейские задержали подозреваемого в серии автомобильных угонов. По данным ГУ МВД, 18-летний местный житель выбирал машины, владельцы которых забывали запереть двери и вынуть ключ из замка зажигания.

Начиная с 15 февраля в райцентре было 3 похожих случая, последний из которых произошел 23 марта. С заявлением обратился владелец "Жигулей", он сообщил, что около 3 час. ночи неизвестные завладели его машиной; двери авто были не заперты, ключ - в замке зажигания.

Через несколько минут автомобиль был обнаружен сотрудниками наряда вневедомственной охраны полиции на обочине другой улицы.  Полицейские приступили к розыску подозреваемого, но он сам явился на место происшествия. Молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пояснил, что вернулся, т.к. забыл в машине свой сотовый телефон и не ожидал скорого прибытия стражей порядка. С его слов, он и его товарищ, гуляя по городу, обнаружили незапертый "ВАЗ-2107" и решили покататься. Выехав на одну из улиц, друзья увидели стоявшую патрульную полицейскую машину. От испуга водитель вместо тормоза нажал на газ. Автомобиль "Жигули" вылетел на обочину дороги, угонщики покинули салон. 

Возбуждено уголовное дело по ст. "неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x