Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ландо зовет чиновников в "Липки"

  • 14:07, 25 марта 2014
  • Комментариев[0]

Сегодня прошла коллегия при главе администрации Саратова Александре Буренине об итогах социально-экономического развития областного центра в 2013 году.

Глава Общественной палаты Саратовской области заявил, что 60% жителей Саратова недовольны уровнем медицинского обслуживания, которое им предоставляют: "Здесь и очереди, и невозможность записаться к узкому специалисту, и грубость - можно долго продолжать". По его словам, в отчетах должно говориться "именно о том, как решать такие проблемы".

Он призвал город "не забывать, что все в одной лодке": "Вот некоторые предприятия не регистрируются в Саратове, надо их уговаривать. Да, эти деньги не пойдут в муниципальный бюджет, они пойдут в областной. Но чем больше там будет денег, тем больше их губернатор сможет поделить".
По словам Ландо, город также должен отслеживать энергосбережение: "Вот почему сейчас не убавляют отопление, у всех форточки открыты, улицы отапливаем".

По поводу закрытия моста Саратов-Энгельс он сказал: "Почему город ждет, что Канчер предложит? Почему не развивает водные перевозки из Саратова в Энгельс?"
Он также возмутился тем, что чиновники администрации приехали на заседание на автомобилях: "Могли бы пешком через Липки прогуляться". "Я вот пешком пришел, - ответил Буренин. - Там хорошо, чисто, только птичек много".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x