- 19.03.25 10:15 Паводок. На реках началось снижение уровня воды
- 18.03.25 12:03 Паводок. В Заволжье вода уходит с мостов и плотин
- 17.03.25 10:45 Паводок. Подтоплены ещё два моста
- 16.03.25 22:31 Паводок. Затоплен мост через Большой Иргиз
Сегодня на пресс-конференции замначальника ГУ МЧС по Саратовской области Сергей Булгаков рассказал, что в Пугачевском районе остается перелитой плотина у с. Березово и дорога у с. Каменка. Движение по этим трассам перекрыто. По этой же причине остановлено движение по некоторым дорогам местного значения в Федоровском, Новоузенском, Дергачевском, Краснопартизанском районах.
Главный спасатель Саратовской области Николай Колесников сообщил, что все опасные участки местными администрациями "изучены, поэтому перед паводком была проведена значительная подготовительная работа". На 10-ти участках рек проведены подрывные работы на ледяном покрове.
Михаил Болтухин сообщил, что прогноз паводка всегда строится по худшему сценарию: "В этом году погода сама притормозила и очень нас выручила. В ином случае все могло бы быть по-другому".