Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Питер заказал 37 саратовских троллейбусов

  • 14:01, 6 мая 2014
  • Комментариев[16]

Компания "Тролза" (Энгельс, Саратовская область) начала реализацию контракта с администрацией Санкт–Петербурга по поставке 37-ми троллейбусов. Контракт заключен на 3 года.

В рамках договора передано 7 троллейбусов Тролза-5265 "Мегаполис". Модель адаптирована для людей с ограниченными возможностями, имеет пониженный уровень пола (360 мм); аппарель; выделенные места для инвалидов; специальные поручни.

"Тролза" производит: троллейбусы большой и особо большой вместимости; с увеличенным автономным ходом до 30 км; автобус "Экобус" (на газовом топливе); "Электробус" - автобус на электротяге от аккумуляторов с запасом хода до 250 км.
Продукция предприятия соответствует требованиям государственных программ: "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года", "Экологическая безопасность России до 2020 года", "Доступная среда" на 2011-2015 годы".
Саратовские троллейбусы перевозят пассажиров более чем в 80-ти городах России, в том числе: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Краснодаре, Перми, а также в разных странах мира.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • заинтересованный
    06.05.2014, 14:12
    везде, кроме Саратова
  • Житель
    06.05.2014, 14:13
    В питере,москве и др.городах обновляется трамвайно-тролейбусный парк,а в саратове на это денег нет,только на закрытие существующих маршрутов и депо.
  • Гость
    06.05.2014, 14:20
    А когда у нас будет это чудо техники?!
  • ...
    06.05.2014, 14:26
    С каких пор троллейбусы стали саратовскими?
  • Данунах
    06.05.2014, 14:30
    Обменяли на эффективного управленца, чё ли?
  • житель
    06.05.2014, 14:47
    жалко что саратов так и не увидит это чудо техники.
  • Александр
    06.05.2014, 15:09
    Ура! Положительная новость!!!!
  • +100
    06.05.2014, 15:22
    "С каких пор троллейбусы стали саратовскими?" +100
  • +100
    06.05.2014, 15:23
    "С каких пор троллейбусы стали саратовскими?" +100
  • Прохожий
    06.05.2014, 15:32
    +100, а разве Энгельс вышел из состава Саратовской области? Всё, что производится на территории области можно называть саратовским.
  • Инна
    06.05.2014, 16:12
    Хорошо хоть Питер заказал ,37 да на 3 года , а во стальное время -простой????Саратову троллейбусы не нужны , нам древние мерсы подавай, что бы дышать нечем было . Экология!!!!!
  • прохожему
    06.05.2014, 16:57
    а что Саратов вышел из состава России? Тогда по вашей логике статья должна называться ,,Питер заказал 30 российских троллейбусов" А пока что троллейбусы делает Энгельс, а не Саратов...
  • ЛеонидБГ
    06.05.2014, 17:18
    Вы еще поругайтесь, кто эти троллейбусы делает) Потом скажите что Энгельс пьет только молоко Белая долина, а Саратов, Саратовского молочного комбината. Энгельс ест только Генеральские колбасы и Филеево, а Саратов только Фамильную. И тд. Вам не стыдно? Живем через реку друг с другом, а все какие то обиды непонятные, да и не понятно на что.....
  • Энгельсу слава
    06.05.2014, 18:37
    Троллейбусы Энгельсские! и это наша гордость, а вам кроме тухлой колбасы типа дымковской больше и гордиться нечем торгаши чертовы, рука об руку, ага Щас прям
  • Мэри
    07.05.2014, 09:39
    неадекватные энгельситы повылазили))) Энгельс хоть и отдельный город, но давно уже воспринимается как пригород Саратова, ничего с этим не поделаешь. Давно пора присоединить его к Саратову официально, по факту он и так часть Саратова уже давным-давно.
  • ЛеонидБГ
    07.05.2014, 10:01
    Для Энгельсу слава. Ты это серьезно?)))) Или так поприкалываться? Если серьезно, то пора вам повзрослеть и историю почитать. Да и вообще в театр сходите что ли, вместо того чтобы зомбоящик смотреть. Авось и мозг прочистится....
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика