Территориальный орган Росздравнадзора проверил обращение жительницы области о некачественном оказании медицинской помощи ее мужу и халатном отношении сотрудников "скорой помощи".
Установлено, что вызов не был отнесен к категории экстренных, не обеспечено своевременное оказание медицинской помощи при состоянии, представляющем угрозу жизни пациента. "Бригада скорой помощи осуществила выезд к пациенту спустя 4 часа с момента вызова, что является нарушением Порядка оказания скорой, в том числе, скорой специализированной медицинской помощи", - отмечают в облпрокуратуре. Кроме того, медицинская помощь пациенту оказана с нарушениями стандарта оказания медицинской помощи.
По выявленным нарушениям Росздравнадзор возбудил в отношении Воскресенской районной больницы административное производство, главному врачу больницы выдано предписание об устранении нарушений. Копия обращения жительницы области направлена в следственные органы для проведения проверки.