Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Два брата задержаны за взлом и продажу чужих данных

  • 15:12, Сегодня
  • Комментариев[0]
ГУ МВД ГУ МВД

Двое жителей Энгельса продали преступникам чужие данные, на них заведено дело, сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

В октябре прошлого года 19-летний горожанин откликнулся на найденное в интернете предложение о криминальной подработке и привлёк к ней своего двоюродного брата-ровесника. По указанию "куратора" кузены залезли в личный кабинет 78-летней жительницы областного центра на одном из электронных порталов и поменяли данные доступа к этому аккаунту. Получив личную информацию о его владелице, злоумышленники за деньги продали сведения нанимателю. По версии следствия, их потом могли использовать в преступных целях (мошенничества и др.).

Родственников в феврале задержали сотрудники полиции и Росгвардии. При обысках у них дома изъяли ноутбуки, планшет, образы виртуальных серверов, телефоны, системные блоки, банковские карты, флэш-накопители информации, а также 20 сим‑карт различных операторов сотовой связи.

Против "хакеров" возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 3 ст. 272.1 УК (незаконное использование компьютерной информации) и отправили под домашний арест. Расследование продолжается, устанавливаются другие криминальные эпизоды.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана "Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана Есть актрисы, которым ну очень подходят романтические комедии как жанр. Дженнифер Лопес одна из них. И неважно, кто играет главного героя, что там будет происходит и есть ли во всем этом смысл!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 22 июня 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 22
Нашли ошибку
x