Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр: "Вторая смена в детских лагерях прошла без потрясений"

  • 17:35, 6 августа 2015
  • Комментариев[0]

В Саратовской области финансовую помощь по социальному контракту получили 275 чел. Об этом сегодня в беседке ГТРК рассказала министр социального развития региона Лариса Колязина.

В основном люди расходуют полученные деньги на ведение личного подсобного хозяйства. Остальные используют выплаты на переобучение, 1 стал индивидуальным предпринимателем.

По словам Колязиной, 30,7 млн руб. будет потрачено в этом году на создание доступной среды для маломобильных граждан. Для нужд инвалидов будут обустроены 75 учреждений в 11 районах области.

Затронула министр и тему летнего оздоровления детей. По ее словам, в 53 загородных лагерях началась третья смена, в 27 будет организована и четвертая, которая продлится до 31 августа. "Вторая смена прошла без чрезвычайных ситуаций, без потрясений. Вчера состоялось совещание с участием Роспотребнадзора по летнему отдыху детей, вопросов по второй смене к нам не было", – сообщила Колязина.

В ответ на вопрос о массовых отравлениях детей в лагерях "Солнышко" и "Березка" в первую смену, Колязина высказала мнение, что данные случаи не связаны с недостатками в подготовке лагерей: "И тот, и другой лагерь были хорошо подготовлены к оздоровительной кампании. Мы оформляем 2 акта приемки – основной и на малые архитектурные формы и спортплощадки. Норовирус распространяется в течение нескольких часов, так что это был однозначно человеческий фактор. Лагеря были обработаны, все было приведено в порядок. На сегодняшний день больше такие случаи не повторились".

Колязина отметила также, что этим летом в лагерях плавать научились около 2 тыс. детей, тогда в прошлую кампанию – всего 600.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x