Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Общественникам объяснили, почему деньги за капремонт уходят в Нижний Новгород

  • 15:27, 7 августа 2015
  • Комментариев[9]

На заседании комиссии по ЖКХ Общественной палаты Саратовской области продолжается обсуждение результатов работы Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Собравшиеся констатировали, что собственники продолжают с недоверием относиться к сбору средств: ходят слухи, что в некоторых регионах плату за капремонт отменили, что малоимущие и пожилые люди должны быть освобождены от уплаты, в некоторых случаях за неуплату агитируют в управляющих компаниях. Граждан также интересует, почему их деньги уходят в Нижний Новгород – это местонахождение банка, чьи реквизиты указаны в платежках.

Начальник отдела правовой и кадровой работы фонда Марина Ерухина пояснила, что постановлением правительства был определен порядок отбора банков. Минстрой провел конкурс, по итогам которого победил "ВТБ". На территории Саратовской области он действует в лице филиала отделения Нижегородской области.

Она добавила также, что законодательство не предусматривает снижения или освобождения от платы за капремонт: "У нас действует монетизация льгот. Нуждающиеся могут обратиться в органы соцзащиты". "Мы должны провести работу с людьми, объяснить, что сборы не отменят", – прокомментировал гендиректор Фонда капремонта Сергей Важнов. Между тем, до 15% собственников до сих пор не получили платежки за капремонт.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x