Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

До конца года планируется ввести 700 тысяч квадратных метров жилья

  • 17:49, 31 августа 2015
  • Комментариев[0]

На следующей неделе в Саратове состоится закладка нового предприятия по производству полиакриламида на территории "Саратоворгсинтеза". Об этом сообщил сегодня во время отчета перед общественниками зампред правительства области Валерий Сараев.

В качестве перспективных реализуемых проектов зампред привел в пример также строительство завода по производству гидротурбинного оборудования "ВолгаГидро", предприятия по выпуску полиакриламида на территории "Саратоворгсинтеза", трех солнечных электростанций в районах области.

В этом году в регионе были построены 18 многоквартирных домов площадью 119 тыс. кв. м., из них 48,9% соответствуют стандартам эконом-класса. До конца года необходимо ввести еще 700 тыс. кв. м, 250 тыс. из которых должны быть экономического класса.

Сараев сообщил также о начале проведения капремонта в регионе. По его словам, на данный момент проведено 258 конкурсных процедур. При этом собираемость взносов за капремонт составила всего 23%.

Проблемой в сфере ЖКХ Сараев назвал подготовку к отопсезону. Общая готовность составляет 78%, в числе отстающих – Балашовский, Советский, Воскресенский районы и ЗАТО Шиханы. "Основная проблема – согласование лимитов на 2016 г. Задолженность за газ в области составляет 1,76 млрд, задолженность населения за все коммунальные ресурсы – 3,4 млрд", – сообщил зампред.

В рамках Года дорог в эту сферу будет вложено 7,2 млрд, 3,5 млрд из них – из федерального бюджета. На ремонт и капремонт дорог будет направлено 882 млн. По словам зампреда, будет капитально отремонтирован 1 участок трассы Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград в Энгельсском районе протяженностью 8,5 км. За счет экономии бюджетных средств удастся отремонтировать обход вокруг Аркадака, дорогу к Ивановке Екатериновского района, а также дорогу Елшанка – Поповка – Старая Лебежайка. Сараев заверил также, что до конца года будет решен вопрос о передаче региональной трассы Саратов – Ершов – Озинки на федеральный уровень.

Председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо поинтересовался, каким образом правительство рассчитывает решать вопрос задолженности за коммунальные ресурсы. "Задолженность за последнее время погашена на 300 млн. Муниципальные районы представили муниципальные гарантии по долгам. Есть уверенность, что при этой работе защитим лимиты на газ", – ответил Сараев. Ответ общественника не удовлетворил: "Все должно быть расписано, а не так чтобы снежный ком".

Директор Школы бизнеса "Диполь" Владимир Видро задал вопрос о "волшебных управленческих находках", благодаря которым планируется удержать позитивную динамику развития промышленности, когда во всей России наблюдается спад экономики. "Все мы надеемся на лучшее", – сказал чиновник, предложив присутствующим вносить свои предложения.

Отвечая на вопрос по капремонту, Сараев отметил, что 23-процентная собираемость платежей – это уже высокий показатель, "второе или третье место в ПФО". Вместе с тем, по его словам, фонд капремота накопил достаточную сумму, чтобы начать работы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x