Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В партии растений из Нидерландов выявлен вредитель

  • 12:00, 10 октября 2015
  • Комментариев[0]

Специалисты фитосанитарного отдела по карантину растений Саратовской межобластной ветеринарной лаборатории обнаружили в партиях горшечных растений (160 штук) из Нидерландов и России карантинного вредителя – табачную (хлопковую) белокрылку.

Белокрылка вредит более чем 200 видам растений. Ее личинки высасывают сок из листьев, взрослые растения переносят фитопатогенные вирусы. Особую опасность табачная белокрылка представляет для закрытого грунта.
Управлению Россельхознадзора по Саратовской области направлен срочный отчет для немедленного обеззараживания очага.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Продюсеры просто позвали Кейджа озвучить с десяток реплик в анимационном "Человек-паук: Через вселенные", а его Паук-нуар так всем понравился, что из этого родился восьмисерийный сериал! Талант, как говорится, не пропьешь.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 10 октября 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x