Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Топ-10 книг для новогоднего настроения: ночь, снежинки, волшебство

  • 15:00, 18 декабря 2015
  • Комментариев[1]

Новогодние и рождественские праздники приближаются. Онлайн-магазин электронных книг "ЛитРес" подготовил для саратовцев специальную подборку книг, которые подарят праздничное настроение в последний месяц 2015 года.

"Ночь перед Рождеством", Николай Гоголь

Рождественская история из сборника "Вечера на хуторе близ Диканьки" необходима для создания волшебной атмосферы. Закутавшись в плед, так приятно представлять себе уютную деревушку, месяц, светящий с небосвода, и колядующих в расписных платках, совершающих ежегодный праздничный ритуал.

"Щелкунчик и Мышиный король", Эрнст Гофман

Знакомая каждому сказка о заколдованном принце, пожалуй, одна из знаменитых символов Нового года и Рождества. Мари получает в подарок деревянную игрушку, Щелкунчика, и в ночь перед Рождеством видит удивительный сон, в котором ее крестный – волшебник, а уже ставшая любимой игрушка – настоящий принц. Бессмертный сюжет позволит поверить в то, что чудеса существуют.

"Рождественская песнь в прозе", Чарльз Диккенс

У Чарльза Диккенса – великого английского прозаика, было немало произведений, посвященных Рождеству и Новому году. Два самых ярких из них – "Рождественская история" и "Рождественская песнь в прозе". Волшебный сюжет поможет пробудить новогоднее настроение.

"Подарок от кота Боба. Как уличный кот помог человеку полюбить Рождество", Джеймс Боуэн

Уличный кот в свое время спас Джеймса, бездомного уличного музыканта, подарив ему веру в то, что он может добиться успеха. Теперь человек и кот неразлучны, а Рождество стало любимым праздником Джеймса Боуэна: теперь он знает, что чудеса на самом деле существуют, а изменить мир к лучшему – возможно.

"Рождественские рассказы русских писателей"

В этой книге собраны рассказы, посвященные Рождеству, написанные классиками литературы: Достоевским, Чеховым, Куприным и другими авторами. Трогательные сюжеты и невероятные события помогут всем сердцем прочувствовать атмосферу праздника и присоединиться к нему.

"Дары Волхвов", О.Генри

Джим и Делла счастливые супруги, переживающие нелегкие времена. В преддверии Рождества они понимают, что им не хватает денег на подарки друг другу. Тогда каждый решает расстаться с самым дорогим, что у него есть ради того, чтобы подарить другому ощущение настоящего праздника и счастья.

"Правдивая история Деда Мороза", Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак

Новый, 1912 год, становится для героев романа самым незабываемым в их жизни. Питерцы Сергей Морозов с супругой Марией прогуливаются по городу и попадают под волшебный снег, который выпадает раз в пятьдесят лет. Герои, сами того не ведая, становятся исполнителями новогодних мечтаний – Дедом Морозом и Снегурочкой. Оказывается, что все чудеса – это вовсе не случайные совпадения, а дело рук двух посланников Нового года.

"Новогодние рецепты", Юлия Высоцкая

Конечно, оливье и шампанское – неотъемлемые атрибуты праздничного стола, а вот разнообразить набор блюд помогут рецепты от Юлии Высоцкой. Множество необычных рецептов и интересных кулинарных традиций разных стран сделают Новый год вкусным и ярким.

"Привет, моя радость! или Новогоднее чудо в семье писателя", Олег Рой

Новая книга Олега Роя пропитана волшебством и добротой. В центре сюжета этой истории писатель Константин Пономарев, который в одиночку занимается воспитанием дочери, а все свободное время посвящает творчеству. Однако в канун Нового года он поймет, что любовь существует не только на страницах его произведений.

"75 изумительных снежинок из бумаги", Анна Зайцева

Анна Зайцева покажет, какой потрясающей красоты снежинки можно создавать своими руками. Все, что необходимо – это ножницы и бумага.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 18 декабря 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x