ПФО. Медали завоевали биатлонист, дзюдоисты и легкоатлеты

• 15:41, 18 января 2016

В Саратове прошли чемпионат и первенство ПФО по легкой атлетике.
Местные спортсмены завоевали 6 медалей: Анна Стародымова (первое место, 60 м. и 200 м.), Алена Жадаева (первое - 800 м.), Елизавета Пехтелева (третье - 800 м.), Яна Распопова (второе - 2 000 м. с препятствиями), Александра Герасимова (второе - 60 м. с барьерами).

В Стерлитамаке состоялось первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов.
Золотые медали завоевали 3 саратовские спортсменки - Ольга Борисова, Глафира Борисова и Оксана Коваленко; бронзовые - Екатерина Скуратова, Яна Жилкина и Павел Зайцев.
Состязания стали отбором на первенство России, которое пройдет в Новосибирске с 11 по 14 февраля.

В Ижевске проходит первенство ПФО по биатлону. Михаил Усов из Саратова стал серебряным призером в масс-старте среди юниоров.