Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд обязал "Экорос" прекратить захоронение опасных отходов

  • 12:40, 6 апреля 2016
  • Комментариев[17]
Суд обязал "Экорос" прекратить захоронение опасных отходов в Саратове Суд обязал "Экорос" прекратить захоронение опасных отходов в Саратове

12-й арбитражный апелляционный суд признал законными требования Росприроднадзора об устранении компанией "Экорос" экологических нарушений в Саратове.

Предписания надзорного органа стали следствием скандала с "неприятным запахом", который несколько месяцев беспокоил жителей Ленинского района. Позже выяснилось, что источником зловония является бывший карьер Елшанского месторождения керамзитовых глин, который компания "Экорос" использовала для хранения токсичных отходов нефтепереработки.

Компания пользовалась недрами для добычи полезных ископаемых без лицензии и организовала захоронение вредных веществ и отходов производства 3–5-го классов опасности на объекте, не внесенном в государственный реестр объектов размещения отходов.

За 2013–2015 гг. предприятие приняло более 100 тыс. т. отходов для рекультивации карьера, при этом они не перерабатывались и не утилизировались. Между тем, "Экорос" имеет лицензию только на сбор и транспортировку опасных отходов. Лицензии на размещение и обезвреживание отходов общество никогда не имело, сообщили в пресс-службе апелляционного суда.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    06.04.2016, 12:48
    100 тыс. тонн яда в городской черте без разрешений!!!!! Никто не сидит? Хотите поговорить о экологии? Хотите поговорить о благоустройстве г. Саратов. Хотите о законах поговорить?
  • горожанка
    06.04.2016, 13:01
    Нормальным и добросовестным очистным компаниям на Саратовский рынок не пробиться, всё уже поделено заранее. Вот мы и пожинаем плоды, дышим дерьмом. .
  • Гость
    06.04.2016, 13:04
    Опять выразили глубокую озабоченность
  • Фантом
    06.04.2016, 13:12
    Да ну что вы так критично, ведь ваша компания ( саравиа) получила Оскар , да и вообще у шустрых людей все хорошо , так что не все так плохо
  • Гость
    06.04.2016, 13:19
    Прокуроры ауууу! Где посадки на свалке...
  • Вован
    06.04.2016, 13:43
    Прокурор строго нахмурил бровь, судья укоризненно глянул на обвиняемых и стукнул молотком по дощечке. А что от этого для жителей изменится-то? Какая-то левая шарашкина контора без лицензии пользовалась недрами, завозила в образовавшийся карьер всякое ядовитое дерьмо ТЫСЯЧАМИ ТОНН!!!, травила народ, но ещё и деньги на этом зарабатывала, надо думать, весьма немалые. Вопросы есть к властям. Где привлечённые к ответственности руководители этой конторы? Почему они не сидят на нарах до сих пор? На сколько их оштрафуют в итоге? Привезённое дерьмо таки захоронят здесь или назад отправят? И главное - кто, когда и за чей счёт будет всё это делать?
  • Доброжелатель
    06.04.2016, 14:00
    А директор шаражкиной конторы получил 3,5 года колонии, ходит по Саратову с довольной мордой и продлжает хулиганить с отходами. Куда губер смотрит?
  • Гость
    06.04.2016, 14:30
    Доброжелателю-прошу учесть "УСЛОВНО" !
  • Гость
    06.04.2016, 14:36
    а многочисленные администрации и главы вместе с их аппаратами, которые глаза закрывали на все это? не при делах? не при чем?
  • Данунах
    06.04.2016, 15:55
    Как исполняют некоторые коммерсанты требования судов, мы прекрасно видим по ФОКу "Южный" (или как его там - тот, что у ДК Техстекло). Это за комментарий/лайк трехлетней давности на зону отправляют, бьют только тех, кто сдачи дать пока не может... По Южному и Экороссу с интересом продолжаю наблюдать - сможет ли власть доказать свою состоятельность.
  • Россиянин
    06.04.2016, 16:08
    Пальчиком погрозили отравителям народа российского ! И кто наш настоящий враг?????????
  • Гость
    06.04.2016, 17:21
    Как куда губер смотрит? В свой кошелек, конечно же!
  • Гость
    06.04.2016, 17:33
    с 2013г. нас травят отходами, и губернатор удивляется почему рождаемость упала????
  • Гость
    06.04.2016, 17:41
    Просто - запретить??? И всё??? Это п-ц, товарищи...Запах был еще год назад, и с тех пор всё еще сваливали это говно?
  • Леонид
    06.04.2016, 17:45
    Где посадки во власти? Знали все. А главное, кто убирать будет?
  • ритак
    06.04.2016, 18:06
    власть саратовскую на костёр .мрази.экологию портят, а потом удивляются почему не рожаем, а у некоторых неполноценные рождаются.
  • Гость
    06.04.2016, 19:38
    Пора просыпаться народ!Мы что же ,действительно, что ли быдло , как они считают? Как то надо организовываться против этого безпредела.
Картина дня
Еще новости - Общество
Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске технологии LTE. Уже на этапе тестирования в зоне устойчивого покрытия новой сети проживают 80% жителей области. Абоненты компании уже успели оценить качество сети, а также условия акций, старт которых был приурочен к этому событию.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 6 апреля 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus