Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратовской области дешевеет жилье

  • 16:28, 6 сентября 2016
  • Комментариев[26]

С начала года наиболее существенное падение стоимости "квадрата" жилой недвижимости в ПФО наблюдались в Чувашии (6%) и Саратовской области (4%). В Чувашии кв. м. подешевел на 2,5 тыс. руб., а в Саратовской области – на 1,5 тыс. Повышение стоимости квадратного метра отмечено только в Башкортостане. Такие данные приводит руководитель Аналитического центра SRG Марат Абдуллин.

Существенные снижения средневзвешенной стоимости жилой недвижимости по сравнению с июлем наблюдались в Саратовской области (-0,8%) и Удмуртской республике (-0,8%). Рост произошел в Башкортостане и Оренбургской области.

Наибольшая стоимость кв. м. в ПФО оказалась в Нижегородской области – 53,8 тыс. На втором и третьем месте – Татарстан и Самарская область – 50,7 тыс. и 50 тыс. Самым доступным субъектом по цене жилой недвижимости стала Оренбургская область (35,47 тыс.). Относительно невысокой ценой отличились также Марий Эл (38,67 тыс.), Кировская область (38,1 тыс.) и Саратовская область (36,86 тыс.).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 26
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Илья
    06.09.2016, 16:32
    Жило у отца три сына, а свои квартиры они сдавали.........))))))))
  • Гость
    06.09.2016, 16:55
    Проценты равные статистической погрешности или просто лапша на уши перед выборами кандидатов-сидаров.
  • Положительная тенденция
    06.09.2016, 17:18
    брось ты - вон на взгляде или четвертой власти посмотри тенденции, там вот точно никто не комментирует, за исключением самих журналистов и сотрудников пресс-служб.
  • Гражданин
    06.09.2016, 17:34
    И что этим хотел сказать Марат Абдуллин? Вот если бы снизилась стоимость жилья относительно реальных доходов населения, тогда есть чем хвалиться. Кстати, Аналитический центр должен выдавать выводы, а не факты - они удел статистики.
  • никонор 652
    06.09.2016, 18:17
    А как обстоит дело с ценами на кладбищах?тоже дешевеют или дорожают,там где поближе к входу?
  • Житель
    06.09.2016, 19:03
    Нет перспектив и цены падают. Безработица и низкая заплата вот основная причина дешевизны жилья, про районы в области даже говорить не стоит там совсем гиблое дело, поэтому люди стараются побыстрее продать здесь жильё и туда где есть перспективы уехать на ПМЖ, а побыстрее продать значит продать дешевле.
  • Гость
    06.09.2016, 19:43
    Дешевизна уж очень дорогая. И вдвое дешевле только те смогут купить, у кого уже есть.
  • цены упали
    06.09.2016, 19:47
    За 900 тыр. сейчас квартирёшку в 30 квадратов на первичке сейчас можно купить даже в Адлере-Сочи!
  • Гость
    06.09.2016, 20:03
    Огласите адрес в Адлере! Поменяюсь из Саратова
  • Ромка
    06.09.2016, 20:07
    Да да да.... огласите адрес в Адлере. Тоже поменяюсь. Я думаю в Адлере будет в два раза дороже, а за 900 будет примерно 900 км от моря
  • Гость
    06.09.2016, 20:10
    цены падают только на неликвид и в проблемных домах, а так в шелдоме с 1 сентября удорожание
  • Гость
    06.09.2016, 20:34
    ДА КАКОЙ ДУРАК ТЕБЕ ПОЕДЕТ С АДЛЕРА В ЭТО БОЛОТО.
  • Гость
    06.09.2016, 20:37
    Не вздумай оглашать а то население саратова вдвое сократится, все туда ломанутся.
  • Гостья
    06.09.2016, 20:39
    Это ж только стагнация начинается :) Все еще впереди. Денег у людей не предвидится. У перекупов кончаются. Богатые в москау сити подалися, да и те на исходе. Объем Резервного фонда только за август 2016 года снизился на 18,4%, инфляция 7% за сентябрь. Если по русски это еще начало полн. ж***
  • Гость
    06.09.2016, 20:49
    Да не болтай ерунду гостья! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    06.09.2016, 20:51
    Ржу не могу в Красноармейске продают квартиры за млн, там вообще мрак, городок давно мёртв, кто успел съехал у остальных борьба на выживания.
  • скорее так
    06.09.2016, 20:53
    Кстати, АРТЛАР(БОЛОТИСТОЕ МЕСТО), там когда то были болота, комары, лихорадка, вплоть до 30-х годов 20-го века, когда курорт обустраивать стали. А у нас скорее деревня, глушь и зловредная тёща..., от которой съ......ся хочется!!!!!!!!
  • Гость14
    06.09.2016, 22:08
    для сдачи в аренду жилья у нас неплохо по % от вложения, в москве хуже. лучше чем у нас в краснодаре, мож еще где. а так- Самара и многие города хуже
  • Гость
    07.09.2016, 08:08
    Знаю очень много примеров, когда из Сочи приезжают на ПМЖ в Саратов из-за гнилого климата и отсутствия работы.
  • Гость
    07.09.2016, 09:00
    ЦЕНЫ УПАЛИВ 19:47 Не пудрите людям мозги. Специально посмотрел новостройки в Адлере. Минимальная цена 1м2 - 45000р. Меньше 1.1млн.р. ни одного предложения нет, и то за эти деньги только 19м2.
  • Гость
    07.09.2016, 09:51
    Только что из Адлера, там дома недостроенные пачками стоят, и достраивать их неизвестно кто будет, понапродавали всяким дуракам, собрали бабло и свалили. Хотите выкинуть деньги - покупайте!. Реальное жилье - 80 тыс. метр! Да и зачем нужна там квартира? Многие покупали как вложение, а в итоге ноль и потерянные деньги, а просто так содержать - один убыток, кв. плата и пр. На эти деньги лучше приехать раз в год и жить в люксе в аренде.
  • Гость
    07.09.2016, 09:52
    Там такие мошеннические схемы, которые Саратовцам и не снились!
  • Илья
    07.09.2016, 11:07
    Анапа ул. Гоголя, 1400 метров от кромки прибоя полуторка 45 м2 , 2.350 куплена перед сдачей дома (за полгода), четвертый этаж вид на море. Факт.
  • Илья
    07.09.2016, 11:12
    Саратов. Ул. Пр. Строителей 2 -х комнатная продана 48 м2 продана 1800, добавлен мат капитал и ты у моря, работа там есть и сезонная и так, теже эл. сети, теже столовые и кафе, зарплата чуть больше, но и коммуналка больше. Купила сестра у моря хотела всегда жить. По работе также на рабочие специальности и облугу всегда есть места, да и подработка сторожами есть.
  • Илья
    07.09.2016, 11:14
    Всё что южнее дороже исключение Новороссийск там дешевле чем в Анапе.
  • Всем нытикам!
    07.09.2016, 14:04
    Шуруйте все жить на юга, раз там так все хорошо и просто! Чего тут-то тогда сидите? Вам что тут сторожем сидеть, что там, какая разница где бездельничать и сопли ковырять!
Еще новости - Недвижимость