Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовским офицерам запаса предложат служить в Восточном военном округе

  • 09:46, 8 сентября 2016
  • Комментариев[44]

Представители Восточного военного округа (ВВО) посетят 26 субъектов России, в том числе Саратовскую область (с 15 по 30 сентября), чтобы привлечь на военную службу офицеров запаса, уволенных во время реформирования Вооруженных сил, сообщил врио начальника пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.

За 3 мес. вновь приняты на службу в войска Восточного военного округа 564 офицера запаса из 50-ти регионов. Они назначены на должности в 130 воинских частей, в том числе в общевойсковые объединения, Тихоокеанский флот и объединение ВВС и ПВО.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 44
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • вау
    08.09.2016, 10:28
    Старперов что-ли будут призывать? Зачем?
  • Вася
    08.09.2016, 10:30
    В этом все наше!!! Сначала расформировали все что можно и много того чего нельзя было трогать.. под руководством Табуреткина ! Сколько денег положили..... Сколько судеб людских сломали ( и именно в этом округе). А теперь за задницу схватились, вожди..... Даже на те деньги не идут ....
  • Гость
    08.09.2016, 10:35
    к войне готовимся ?
  • вау
    08.09.2016, 10:40
    Ага, к войне - 140 миллионов против 1 млрд. китайцев - молнеиносная будет)
  • Гость
    08.09.2016, 10:54
    Для ВАУ Экий Вы недалекий! С нашим Дальним Востоком граничат много стран, в т.ч.США. Которые в особой любви к России никогда замечены не были. И про старперов. Любой офицер закончивший службу (не обязательно выходом на пенсию) переводится в запас. Только в зависимости от возраста, в разные категории запаса. Вот я в запас ушел в 26 лет. Так что, ВАУ, не следует писать о том, чего не знаешь.
  • гость
    08.09.2016, 10:59
    какая еще любовь? детсад какой то
  • Гостю 10:59
    08.09.2016, 11:01
    Вы о чём???
  • ))))
    08.09.2016, 11:03
    Разрушают давно и целенаправленно с 90-х годов и не только табуреткин http://www.urban3p.ru/category/military/
  • гость
    08.09.2016, 11:04
    о том что предыдущий гость посетовал че то про отсутствие любви к Рассее у США. Да блин сама постановка вопроса дурацкая, страны не являются субъектами любовных отношений по определению. Это профанация и детсадовский уровнеь так ставить вопросы и термины.
  • гость
    08.09.2016, 11:05
    ни одна страна не может любить другую ни ненавидеть не то что не обязана. а просто это не люди, блин
  • Гулливер
    08.09.2016, 11:08
    Пока "кормчии" смогут играть безнаказанно в он-лайн стратегию ,мня себя гуру геймплея, а народ у них будет навроде юнитов.У нас будут непонятные реформирования."Кормчии" должны нести ПЕРСОНАЛЬНУЮ ФИНАНСОВУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ НЕРАБОТАЮЩИЕ РЕФОРМЫ, ЗА РАЗБАЗАРИВАНИЕ БЮДЖЕТА.А не так.... "Включил и забыл"!!!!!
  • можно
    08.09.2016, 11:09
    иначе поставить вопрос а Россия когда в любви к США была замечена? Ну если только в ипостаси СССР в период 30 годов. Все тракторы с Форда закупали
  • Гость
    08.09.2016, 11:10
    Гостю 11:04 Это я писал. Где Вы увидели постановку вопроса? Я констатировал. В чем профанация? Выражение " в особой любви не замечен" означает недоброжелательность и/или враждебность. Или Вы всё понимаете буквально? И, кстати, придирчивый Вы наш, что это за страна - Рассея? Или Вы и свои имя с отчеством пишете с ошибками.
  • Гость
    08.09.2016, 11:17
    Для МОЖНО Согласен, что любви здесь не должно быть. Но, отношения между соседними странами, в идеале, должны быть добрососедскими. Извиняюсь за "масло масляное".
  • гостю
    08.09.2016, 11:19
    Рассея моя ты Рассея от волги до Енисея... все претензии к Расторгуеву
  • ну
    08.09.2016, 11:22
    вобсчем то до революции 1917 и кстати даже после нее пару десятилетий как ни странно отношения такими и были ровными добрососедскими. Просто с идеей экспорта мировой революции исходившей от большевиков с той стороны не могли так просто ждать когда придут пьяные матросы как во дворцы Смольного.
  • Гость
    08.09.2016, 11:30
    Для НУ Вот только не после революции 1917 года. Вы забываете про американскую интервенцию со всеми её проявлениями. Всего США высадили около 7950 солдат на Дальнем Востоке и около 5 тысяч — на севере России.
  • Расторгуев
    08.09.2016, 11:32
    Если ты как попка за мной повторяешь, то мне тебя просто жаль. У меня и Аляску Екатерина забрала, хотя это ложь. Песню написали, чтобы ее спеть, песня она и есть песня, у Шнура похлеще есть. Короче, ты не лезь сюда со своими тупыми комментами, тем более на тему армии.
  • гостю
    08.09.2016, 11:34
    они откликнулись на призывы о помощи белых патриотов в подавлении красного переворота
  • расторгуеву
    08.09.2016, 11:38
    сам ты попка. Рассея обычный вариант наименования России до 1917 года в песни лишь это констатируется, в отличии от других неточностей впрочем из другой совершенно нелингивистической, а исторической природы. Про армию вообще слова не было.
  • Гость
    08.09.2016, 11:44
    В слове "Рассея" слышится что пренебрежительное, презрительное. Словно страна эта расхлябанная, расхристанная. И песнями прикрываться не надо. Всякое быдло их и матом поёт. В общем, считаю, что такое произношение оскорбительно для нашей страны.
  • Гость
    08.09.2016, 11:58
    Надеюсь, что возвращать офицеров из запаса будут на строевые должности - кладовщиков, бухгалтеров, помощников ( кому самим делать нечего) и прочих халтурщиков в погонах, от которых избавился Сердюков, для армии и бюджета будет очередной обузой.
  • Гость
    08.09.2016, 12:03
    Я тоже за реальных вояк. Но без куска хлеба тоже не повоюешь. Да и в мирное время армия без обмундирования и денежного довольствия - банда.
  • гостю 12.45
    08.09.2016, 13:25
    Оскорбление не аргумент в отстаивании позиции, с которой невозможно согласиться. Архаичную , затратную и во многом воровскую систему тыла времен Великой Отечественной войны необходимо приводить с условиями изменившегося мира (здесь может быть использован опыт зарубежных армий,что сделал Сердюков), это относится и системе к мобготовности , знаем , как она фунционировала .Можно посочувствовать бывшим выпускникам, оказавшимся не у дел ( заботу об их трудоустройстве должно было проявить министерство обороны - ведь почти все они получили в военном вузе гражданские специальности).О том , что при Сердюкове были уволены грамотные, профессиональные военные - большой вопрос. Судьбу каждого решал командир, руководствуясь личными соображениями, порой далеких до государственных интересов.
  • ))))
    08.09.2016, 14:21
    офицеры давно кончились...одни служаки остались.....когда павел 1 стал переделывать победоносную русскую армию на немецкий манер его просто подушкой удавили.....а здесь сердюков их обидел.....и с Будановым тоже проглотили...."офицеры"
  • Гость
    08.09.2016, 15:25
    Присоединяясь к разговору-спору, хочу заметить об опыте зарубежных армий, что мне известно: в аппарате министерства обороны США работают исключительно гражданские специалисты, функции финансового, материально-технического учета выполняют на основе контрактов частные фирмы; вопросы продовольственного обеспечения в армии Великобритании переданы коммерческим структурам. Зачем в Саратове военный госпиталь? Кого лечить, если нет войск? Военных пенсионеров? В Татищевской Таманской дивизии госпиталь успешно функционирует.
  • Бездельник
    08.09.2016, 16:17
    Уж лучше в Саратове, чем где-нить в ЗаБВО (забытый богом военный округ). Власть думается к войне готовится. Вот только с кем? С китайцами, так им и так дальний восток принадлежит фактически. Да-да, китайцы скупили весь дальний восток. Русские оттуда бегут. НАТО? Так они нас сметут за 24 часа. А может с собственным народом?? Сколько там нужно на обслуживание газовой и нефтяной труб?? 20-30 млн!!!! Остальные просто едаки?
  • Гость
    08.09.2016, 17:31
    Бездельнику, не к войне, военные училища регулярно поставляют новые кадры, только балатные, которых уже династии, не особо хотят служить у черта на куличках, вот и набирают рабочих лошадок
  • бездельнику
    08.09.2016, 19:25
    Хочу опять 25 лет, лейтенантские погоны и назад, в ЗабВО.
  • Старпёр
    08.09.2016, 20:40
    Прослужил более 30-ти лет. Из них половину в КДВО. Привязались к гостю 10.54 и начали рассуждать про любовь... в их понимании. Ещё В.В.Маяковский сказал: " Землю, с которой вместе мёрз, вовек РАЗЛЮБИТЬ нельзя". Это к вопросу "О любви к России". Видимо вой подняли те, кто в армии не служил.
  • Старпёр
    08.09.2016, 20:40
    Прослужил более 30-ти лет. Из них половину в КДВО. Привязались к гостю 10.54 и начали рассуждать про любовь... в их понимании. Ещё В.В.Маяковский сказал: " Землю, с которой вместе мёрз, вовек РАЗЛЮБИТЬ нельзя". Это к вопросу "О любви к России". Видимо вой подняли те, кто в армии не служил.
  • Гость
    08.09.2016, 20:53
    )))) Сегодня, 14:21 по себе не судят хотя ты вряд ли им был (офицером), наверно и в армии то не служил так как плоскостопие...
  • Гость
    08.09.2016, 21:03
    ГОСТЬ Сегодня, 15:25 хотел бы я посмотреть на то как наши войска были бы быстро переброшены в Крым или Сирию будь у нас ваш любимы оутсорсинг (ненавижу эти иностранные слова). Наверно объявили аукцион по выбору кто будет стирать, убирать, готовить, а потом как прошел аукцион можно было бы перебросить войска. Кстати как многие любят писать и говорить про откаты и карманные фирмы, получилась бы такая же х... как и во многих сферах нашей жизни (пример РЖД) и в армии, тогда вопрос что вы хотите, такие же откаты и фирмы в армии?
  • старперу
    08.09.2016, 21:04
    Никто не посягает на Ваши патриотические чувства. Внимательно читайте текст, где речь идет о странах , которые " в особой любви к России замечены не были". О прошлом и настоящем рассуждают люди, имевшие непосредственное к ней отношение, как и автор этих строк.
  • ГОСТЮ 21.03
    08.09.2016, 21:35
    К большому сожалению, с аутсорсингом так иногда и происходит - слабы отцы-командиры по части финансов. В то же было бы не нормальным явлением прохождение срочной службы солдат в должности дояров, свинарей, пастухов, сапожников, швей-мотористов, дворников и уборщиков помещений, кухонных рабочих, кладовщиков, слесарей казарменного фонда и прочего. Гражданских специалистов на подобные должности не заманишь - в штатах воинских частей заложены грошовые зарплаты в соответствии с Единой тарифной сеткой для бюджетных учреждений. Аутсорсинг более затратный механизм, чем содержание гражданского персонала, но министерство труда не позволит изменить существующий порядок вещей.
  • Гость плоскостопым
    08.09.2016, 22:09
    армию и офицеров не трожьте гады!
  • неплоскостопый
    09.09.2016, 06:59
    У нас нет неприкасаемых.
  • ))))
    09.09.2016, 10:43
    Гостю 20:53.....скажу честно в армии не служил, по уму не прошел.....но и вы семью не кормили в 90-2000 работая на заводе исче не известно где было проще......причем ладно б воевал, а то служил.....как в том анекдоте получается(разговаривают двое военных: один - ты знаешь на гражданке есть умные люди, второй- тогда почему они строем не ходят).....армия всегда принимала активное участие в жизни страны, а в 90-е ее купили высокими зарплатами, досрочным выходом на пенсию и высокой пенсией, квартирами и прочими плюшками......а пришло время, способных что сделать убрали, а остальных раком поставили.....и заскулили сердюков и прочие им виноваты
  • Гость предыдущему
    09.09.2016, 16:29
    язык прищеми дверью себе. не служил-помалкивай. где они высокие зарплаты в 90-х? что ты вообще видел крыса белобилетная? пенсия высокая? обзавидовался гаденыш. те крохи перепавшие нам и нашим семьям от государства честно заслужены.иногда кровью. а ты ум свой мерзавец полечи.
  • Гость для 10-43
    09.09.2016, 16:50
    И правда убогий придержи завидки при себе. как ты думаешь ЗАЧЕМ офицеров запаса вновь призывают? а чтоб ты случись чего в тылу сладко ел и бабу свою еал. а шкуру свою другие подставят чья профессия Родину защищать. ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ я прав?
  • Гость
    10.09.2016, 11:13
    Вчера, 10:43 Так вот белоручка в 90 в армии было ещё хуже чем на гражданке если ты ... не в курсе, конкретно в ДФО с 97 по 00, жили в таком волшебном месте где свет давали только по расписанию (газа там нет), а зимой насос глубинный замерз и хорошо что снега там много его за место воды использовали, я что-то очень ... сомневаюсь что ты тут топил снег из-за отсутствия воды в квартире. А из армии сейчас все бегут так как люди свои семьи вообще не видят и не нужны им никакие ни звания не деньги эти огромные, а если сильно завидуешь то вали туда по контракту будешь такие большие деньги получать и жить ... знает где но за то при деньгах, но про семью возможно придется позабыть. Давай вперед или что кишка тонка?
  • Гость
    11.09.2016, 20:28
    у этого завидущего и кишка тонка и с головой трендец. пишет о том чего не знает и не понимает. если б служил в дальнем гарнизоне где-нибудь в тайге где три дома один захудалый магазин .два учителя и один толковый военный врач для взрослых и детей -он же хирург он же терапевт стоматолог гинеколог эндокринолог уролог и пр.Мужья постоянно на службе а жены воют от тоски-работы нет .никакой. нет развлечений. часто отсутствует электричество свет вода. в 90-х зарплату не платили по пол-года. и к маме в саратов не уедешь-не на что.
  • ))))
    12.09.2016, 09:41
    Судя по ответам можно сказать следующее....НЕ СПОСОБНОСТЬ К АНАЛИЗУ И АДЕКВАТНЫМ ВЫВОДАМ, хоть бы посты на сайте почитали что ли, не прошел потому как была аспирантура, а потом не белобилетник, а военнообязанный, НЕУРОВНАВЕШЕННОСТЬ И АГРЕССИВНОСТЬ внятных доводов не привели а грязью облили, ЧРЕЗМЕРНОЕ САМОМНЕНИЕ, ПРЕВОЗНЕСЕНИЕ СЕБЯ НАД ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ, ВЫСОКОМЕРНОСТЬ(не служил типа молчи, хотя могу также ответить не работали в колхозе, заводе и т.д. не имеете права что либо говорить), (другие шкуры подставлять, вообще-то у нас всеобщая воинская обязанность и в случае войны призовут всех, так что глуповатый аргумент, а в мирное время ваша служба не более опасна чем работа на заводе, что касается белобилетников глупо инвалидов приравнивать к здоровым людям и тем более смотреть на них свысока, а что касается купленных белых билетов то все вопросы опять же к "офицерам" не без участия которых все это происходит, ВРАНЬЕ зарплаты и пенсии действительно выше чем на гражданке, не берусь судить про каждый конкретный год, но в целом это так(когда учился в вузе степендия была 1000 рублей, у курсантов на Дзержинского было 15 тысяч, при том что предоставлялась кормешка, жилье, форма и обучение заключалось в мунштре и беганье вокруг училища, даа и пенсионеров знавал, которые даже не говорили какая пенсия, чтоб не смущать народ, потому как полноценные зарплаты были в разы ниже)
  • ))))
    12.09.2016, 09:41
    НЫТЬЕ И ВСЕ КРУГОМ ОБЯЗАНЫ служили они без воды и света, у нас полросиии так живет и еще вас содержать уплачивая налоги, и политика государства такая что не просто что-то дает пусть крохи, а наоборот отбирает последнее......вывод не берусь судить за всех офицеров, бумаю что все таки пусть мало но есть их адекватная часть.....но те что отписались не ГОСПОДА А ДЭБИЛЫ с такими личными характеристиками вам не то что людей кобылу нельзя доверить в управление
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество