Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В районы отправлено 90 "скорых" и 41 школьный автобус

  • 08:39, 12 сентября 2016
  • Комментариев[28]

10 сентября на Театральной пл. Саратова состоялась торжественная церемония передачи муниципалитетам региона 90 автомобилей "скорой помощи" и 41-го школьного автобуса.
Присутствовали Вячеслав Володин, губернатор Валерий Радаев, зампред облправительства Иван Кузьмин и сити-менеджер Валерий Сараев.

"Я работаю в службе "03" 35 лет, но такого обновления парка машин никогда еще не было. Сегодня это для нас долгожданное событие, настоящий праздник", – отметила одна из врачей.

До конца года машины "скорой", которые изношены более чем на 70%, будут заменены полностью. В ближайшее время в регион поступит санитарный транспорт на базе "Газелей" и "УАЗов".

"Для нашей школы это событие очень значимое. Мы поменяли старый "КВЗ" 2006 г. выпуска на новый, комфортабельный автобус "ПАЗ", который будет обеспечивать подвоз 22-х детей из отдаленных сел. Для нас важно, что автобус полностью обеспечен системой безопасной организации перевозок, есть все – ГЛОНАСС, огнетушитель, медицинская аптечка и выдвижная ступенька для самых маленьких пассажиров", – сказал директор школы с. Терновка Энгельсского района Юрий Бирюков.

В область должно прийти еще 50 новых школьных автобусов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 28
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.09.2016, 08:43
    судя по фото из соцсетей, эти скорые проехали весь город от края до края, чтобы ВСЕ увидели этот подарок. ну да ладно, главное чтоб они реально жизни спасали...
  • Гость
    12.09.2016, 08:50
    Школьные автобысы "Пазики" времён 70-х? мда вот это щедрость! Заживём теперь!
  • Гость1
    12.09.2016, 08:56
    А в сам город автобусы не нужны? В школе 66 автобусы ломаются, а теперь и водителя нет. Надоела показуха, перед выборами.
  • Гость
    12.09.2016, 09:08
    "Для нас важно, что автобус полностью обеспечен системой безопасной организации перевозок, есть все – ГЛОНАСС, огнетушитель, медицинская аптечка и выдвижная ступенька для самых маленьких пассажиров", – сказал директор школы с. Терновка Энгельсского района Юрий Бирюков. А что, в старом автобусе у вас не было аптечки и огнетушителя? А уж без ГЛОНАСС это просто не автобус, самая необходимая опция. Повеселила последняя фотография: пока врачи "скорой" отплясывали перед Володиным город остался без неотложной помощи.
  • Гость
    12.09.2016, 09:13
    Да да да, видели мы уже эти б/у агрегаты на центральной подстанции скорой помощи......
  • гость
    12.09.2016, 09:20
    ПАЗ автобус не плохой. У нас на 13-м маршруте мерседесы-душегубки без форточек и без амортизаторов на задней балке, так лучше бы ПАЗы были.
  • Гость
    12.09.2016, 09:46
    медведев сказал что купили 1800 машин для школ на 3 млдр. рублей. то есть каждый такой пазик-гробовозка стоит около 1 700 000 рублей? или я неправильно считаю. ? мне кажется многовато для таких тарантаек
  • гость
    12.09.2016, 09:50
    ты отстал от жизни
  • Ратмир
    12.09.2016, 09:56
    Вот вам и изменения на лицо, работа проводится по благоустройству города и жизни населения, а самое главное, что сконцентрировали внимание на самом важном. 1. Школы. 2. Медицина.
  • !!!!
    12.09.2016, 10:04
    "Я работаю в службе "03" 35 лет, но такого обновления парка машин никогда еще не было. Сегодня это для нас долгожданное событие, настоящий праздник", – отметила одна из врачей. А это не те ли машинки которые из Москвы к нам пригнали? Которые прошли по 300 т.км.????
  • Для !!!
    12.09.2016, 10:08
    Именно, батенька, именно.....
  • Гость
    12.09.2016, 10:13
    Почему в богатой стране и в 21 веке в городе отсутствует система планомерного и систематического замена и пополнения транспорта ? Почему мы зависим от волеизъявления одного лица ? Почему радуемся тому, что должно быть обыденным и само собой разумеющимся ? Почему Москва получает новые автобусы, а мы с пробегом ? Чем мы хуже и что у нас не так ?
  • Гарянова
    12.09.2016, 10:15
    Частенько приходилось слышать, что скорая не успевала приехать по причине поломке машины, особенно в зимнее время!!! Хорошо, что занялись этой проблемой и нашли и ресурс для решения!!
  • Гость
    12.09.2016, 10:16
    Интересно, какой это процент от необходимого ? Анализа нет, а жаль.
  • !!!!
    12.09.2016, 10:16
    Для ГОСТЬ 10:13. Я думаю в Москве проживают граждане, а мы замкадыши, у нас есть только обязанность платить налоги, а прав нет!!!!
  • Гость
    12.09.2016, 10:21
    А можно те 8 миллиардов, что у чиновника изъяли, нам на городской транспорт? Всю Россию бы снабдили новенькими автобусами, троллейбусами и трамваями и ещё бы осталось)))))А если ещё у пары-тройки радеющих за страну дома покопаться, глядишь, и из кризиса выйдем.
  • Гость
    12.09.2016, 10:22
    Может быть , я не прав, но отдаёт крепостным правом. Зависимость от могущества одного человека , от его щедрости налицо. Даже губернатор наш рад и кланяется. А ведь мы работаем, не гоняем лодыря. И губернатор тоже.
  • Гость
    12.09.2016, 10:31
    Это тот случай,, когда радость грустная , ибо облагодетельствовали нас , одарили, обеспечили , снабдили, выкроили для нас то , без чего нам и не прожить бы. 2400000 человек не в состоянии о себе сами позаботиться и не могут наладить свою жизнь . Почему ?
  • Другая страна
    12.09.2016, 10:33
    А вот парад новой спецтехники в Москве https://tjournal.ru/34126-pryamo-s-parada-vsya-tehnika-uedet-na-front-v-moskve-proshyol-pervii-parad-spectransporta-zhkh?from=relap
  • Гость
    12.09.2016, 10:46
    Это , безусловно, полезное мероприятие похоже на демонстрацию силы и возможностей одного человека и беспомощности, неблагополучия и зависимости целого региона.
  • Гость
    12.09.2016, 14:48
    Хорошая отмазка. А специализированных скорых нет. Дали старьё, устроили шумиху, эта шумиха то решили они , едросы у власти, отвлечёт от насущной проблемы специализированных машин скорой помощи.Да и это старьё , пока доберётся по улицам с огромными пробками до больных, особенно старых, которым пенсию выдаём, дай бог они и помрут, так думают едросы от власти, нам то надо , чтобы были рабы здоровые и не так много.
  • Гость
    12.09.2016, 16:36
    Кстати пенсионеров после 80 лет в принципе не госпитализируют, скорая приехала что нибудь вколола и уехала а помер человек или выжил не их проблема
  • гость
    12.09.2016, 17:24
    Это не так. Госпитализируют при необходимости.
  • Гость
    12.09.2016, 21:08
    Кордебалет медицинский развлёк. Много ли нам надо для радости... Обещания и надежды с лёгким намёком на сбычу.
  • Гога
    12.09.2016, 22:09
    А медперсонал на скорых будет? Врачей не осталось, последние фельдшера увольняются.
  • Дмитрий
    17.09.2016, 05:22
    Негатив половины комментариев вообще не оправдан, почему когда что-то делают для народа все чем то недовольны? Всегда есть такие...это новость должна радовать а не вызывать возмущения...
  • Гость
    17.09.2016, 06:41
    Особенно хорошо для тех детей,которые раньше своим ходом из области добирались.Тем намного комфортнее будет.
  • Гость
    17.09.2016, 07:05
    Тот самый случай,когда одним выстрелом двух зайцев. Уровень образования и мед.обслуживания вырастет благодаря такому
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество