Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Норвежцы приобрели саратовскую компанию

  • 10:07, 14 сентября 2016
  • Комментариев[45]

Araca Energy ASA (бывшая Aladdin Oil&Gas Company AS, Норвегия) приобрела компании "Геопромнефть" и "Петрарко", сообщает OilCapital.ru.

"С покупкой активов "Геопромнефти" и "Петрарко", которые обладают ценными ресурсами и потенциалом, Araca строит фундамент для создания крупной интегрированной нефтегазовой компании, которая будет работать на российских и ближневосточных рынках", – цитирует "Интерфакс-АНИ" президента Araca Хенрика Волда.

"Геопромнефть" (Саратов) обладает запасами в размере 11,9 млн т. нефти по категории C1/C2 на Клинцевском месторождении, открытом в 2013 г. В сообщении Araco утверждается, что эта компания планирует добывать 1,7 тыс. баррелей нефти в сутки на недавно пробуренных скважинах и что компания уже оформляет лицензию на добычу.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 45
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.09.2016, 10:13
    Ещё после сообщения о покупке саратовских нефтяных запасов сыном Абрамовича не пришли в себя, а тут новый удар по дых... С такой экономической политикой не быть нам в плане жизнеобеспечения ни Норвегией , ни Швейцарией, так и будем влачить жалкое существование.
  • саша
    14.09.2016, 10:17
    Кстати, Мегафон и Билайн - это норвежские компании. И хозяин у них - ОДИН. И Ювенальная юстиция у нас продавливается - по норвежскому типу...
  • Гость
    14.09.2016, 10:20
    Китай купил ВОЛЬВО, шведы не переживают
  • Гость
    14.09.2016, 10:24
    Если бы норвежцы купили у нас сделанное нашими руками, придуманное нами - это в порядке вещей было бы. Но недра продавать - это святотатство и не только по отношению к нам самим , но и к детям нашим предательство.
  • Гость
    14.09.2016, 10:31
    Молодцы ЕдиноРосы! Теперь умные люди знают за кого нельзя голосовать!
  • чуби
    14.09.2016, 10:37
    отличная тенденция. чем меньше недр будет в руках госкомпаний - тем свободнее будет страна.
  • ГОсть
    14.09.2016, 10:37
    В 90-е годы произошел запуск торговли российской собственностю. Темные силы действуют и сегодня.
  • Дмитрий
    14.09.2016, 10:41
    ну неужели инвестициями в добычу наших ископаемых стоит гордиться! Читать больно такие новости! Мы сами уже и разрабатывать недра разучились? Переработать и продать им продукты переработки не в состоянии? при наличии целых институтов по нефтегазодобыче... Прав гость 10:24 - надо продавать продукты нашего труда, а не недра. Что детям оставим...
  • Гость
    14.09.2016, 10:42
    Бог , наверное взгрустнул, подумав : " Я им Волгу подарил и бескрайние поля, я им недра богатейшие сотворил, а они разбазаривают, одним днём живут, как неразумные временщики... Что же с ними делать ? Страдания новые послать ? Так они песню и так про них сложили... Надо подумать..."
  • гость
    14.09.2016, 10:45
    Шведы переживали. Но делать было нечего, иначе полный коллапс.
  • Гость
    14.09.2016, 10:48
    Знать бы , кто является истинным бенецифаром этих норвежских компаний (подозреваю, что они имеют российское происхождение как отмывочная).
  • гость
    14.09.2016, 10:51
    Продать недра необходимо, ибо в будущем солнце увеличится настолько, что достигнет в диаметре орбиты Венеры. На Земле будет температура 250 град. Человечество будет вынуждено спасаться на лунах Юпитера и Сатурна, и то кому повезет. Недра земные потеряют коммерческую значимость.
  • Гость
    14.09.2016, 10:53
    Хорошо, что Объединённые Арабские Эмираты до такого не додумались, а то жили бы по - саратовски.
  • Дрон
    14.09.2016, 10:57
    пущай вкладываются блин как не охота воевать но похоже революция и смута в самом поганом её виде не за горами(((
  • Гостю 10:51
    14.09.2016, 10:58
    Через сколько миллиардов лет? Собираетесь дожить?
  • Гостю 10.24
    14.09.2016, 11:01
    к сожалению мы и наши дети не имеют никакого отношения к этим запасам нефти. уже давно недра не принадлежат народу.
  • Лаврентий Берия
    14.09.2016, 11:06
    В 90% случаев если что-то покупает иностранная компания, то эта компания принадлежит выходцам из нашей же страны. Это просто способ такой обезопасить себя от политических рисков. Сначала вывести деньги за рубеж, открыть там Ltd, а потом прикупить вкусной собственности в РФ чтобы фемида западная защищала в случае чего. Боятся просто.
  • Гвость
    14.09.2016, 11:07
    Вот я не понимаю, почему по законодательству недра у нас принадлежат государству, а тут вдруг оказывается, что ""Геопромнефть" (Саратов) обладает запасами в размере 11,9 млн т. нефти по категории C1/C2 на Клинцевском месторождении, открытом в 2013 г."! И всё это достояние теперь продано иностранной компании под разграбление! Где это сраное радение едросов за благо российского народа? Продавать недра за бугор - вот их радение? Бандиты и воры как и раньше!
  • Гуманист
    14.09.2016, 11:09
    Гостю в 10:48 ты не сомневайся именно таки госсийского происхождения...
  • Гость
    14.09.2016, 11:12
    Я чуть не подумал что Норвегия купила пару колхозов в нашей области. а тут все как обычно.
  • Гвостю 11:07
    14.09.2016, 11:18
    По Конституции (9 статья) недра принадлежат не только государству, пример на первом месте - частная собственность. Спасибо Ельцину за это, выкинувшему из Конституции положение, что недра принадлежат народу. А его последыши просто про Конституцию не только на инаугурациях, но и когда им выгодно.
  • Гость
    14.09.2016, 11:19
    В ГД внесли проект о праве россиян на доходы от добычи полезных ископаемых https://news.mail.ru/politics/27106448/?frommail=1
  • К 11:18
    14.09.2016, 11:22
    Вот не надо на Конституцию наезжать. Там , между прочим записано, что власть народу принадлежит, осуществляется с помощью референдумов. Кто проголосовал бы в Саратовской области за такую сделку, если бы согласно Конституции у нас спросили ?
  • К 11:19
    14.09.2016, 11:26
    Внесла проект КПРФ, но отдаёт предвыборными стараниями, вряд ли проголосуют хозяева недр, точно не проголосуют. Хотя ещё во времена раннего Путина об этом говорилось, но потом напрочь стало забытым
  • Гость
    14.09.2016, 11:26
    Ну проголосовал народ на референдуме за сохранение СССР и что? Власти подтерлись и дальше пошли
  • Гость
    14.09.2016, 11:30
    Надо начеку быть ! Сначала недра , а потом и нас продадут, и не заметим, как следующим штатом США окажемся. Не дай Бог!)))
  • Гостю11:26
    14.09.2016, 11:31
    Тогда был один народ, а сейчас более продвинутый
  • Для 11:22
    14.09.2016, 11:37
    Да кто ж Вас спросит? Да и референдумы фактически отменены. Даже Крым возвращали без референдума, хотя, хоть и формально должны были провести. Ни в коем случае не считаю, что Крым надо было оставлять в Хохляндии, более того считаю, что 2 года назад надо было и Новороссию возвращать. А по поводе записанного - на заборе тоже много чего пишут - в Конституц и, в частности есть 14 статья. Она что, полностью исполняется? Не смешите шнурк моих тапок.
  • Прохожий
    14.09.2016, 11:44
    Норвежцы в России, китайцы в Швеции, таджики в Конго, а киргизы в Австралии.
  • Гость
    14.09.2016, 11:56
    11.37 - о Конституции можно судить по статье о сборах на капремонт,или иными словами открытая узаконенная обираловка граждан.
  • Гость
    14.09.2016, 11:57
    согласен продавать нельзя. Но каждый раз когда слышу рекламу про газпром - национальное достояние, не по себе становится. Так где, и у кого это национальное достояние? Уж точно не у народа. Народ с распроданных ресурсов ничего не видит, собственно как и с уплаченных налогов, процентов и т.д. Сраный пластик, резину, асфальт (составляющее) и прочие компоненты нефтепродуктов можно даром раздавать. Россия - это базар. Товар распродали, базар остался.
  • 2 000 000 000
    14.09.2016, 13:26
    2 000 000 000 р Только с одного месторождения в год. Вот и считайте откуда деньги в бедном Саратове. Налоги скорее всего в офшоре
  • Гостю13:26
    14.09.2016, 13:40
    Не откуда деньги, а где деньги.
  • Гость
    14.09.2016, 14:28
    Торговали - веселились, подсчитали - прослезились.
  • у
    14.09.2016, 14:50
    Гостю 11:57. Достояние, действительно, национальное. И принадлежит, действительно - народу. Только не нашему... Вы на логотипы посмотрите этих компаний - У Сбербанка и Роснефти - в виде стилизованной меноры. У Газпрома - эмблема конгресса сионистов...
  • Гость
    14.09.2016, 16:20
    а все говорят что РОДИНА не продается!
  • Гость
    14.09.2016, 16:45
    Малыш, так она и не продаётся - это только аренда -- территории вражин на нашей землице - это только за оградой посольств )))... скорее это как комарики которые кровушку высасывают
  • Гость
    14.09.2016, 17:10
    да чо вы так раскудахтались ,людишки ? медведев вам по 5 косарей обещал после нового года дать ,не всем конечно ,пенсионерам вроде.а вам всё мало!!!какие вы ненасытные
  • Я не согласен
    14.09.2016, 21:46
    Наш президент подписал указ о передаче в долгосрочную аренду китайцам части земель в Бурятии ,Якутии , Новосибирской обл. ,Красноярском крае , Забайкальском крае отдано 40 тысяч квадратных километров ( 4 миллиона гектар ) - это вам не какая то скважина , а бомба -- через несколько десятков лет эти земли легко отойдут китайцам
  • Абориген
    14.09.2016, 21:47
    Национальное достояние уходит с молотка... комментарии излишни!
  • Гость
    14.09.2016, 22:36
    китайцы изгадили весь свой китай и наши земли тоже самое ждет
  • Гость
    15.09.2016, 08:06
    НУ Е-МОЕ! А ЧЕ ДЕЛАТЬ?
  • Гость 11:30
    15.09.2016, 08:46
    Страшно стать штатом Америки? Не волнуйся, там тоже можно не работать, а стучать в рабочее время по клавиатуре!
  • Гость
    15.09.2016, 10:15
    Да все продумано на сто ходов вперед. Сначала продаем, они завозят оборудование, делают рабочие места. А потом все это резко национализируем по всей стране в один день. И все у нас все разработано, а они бортом. Курят в сторонке.
  • Гвость
    16.09.2016, 09:41
    для 2 000 000 000 и остальных.. Может и не каждая вышка такая рентабельная, но у нас в саратовской области этих вышек как в саудовской аравии - куда ни поедешь - вышки! Вон недавно через затон проезжал - и там стоит качалка! И всё высасывают и тащат себе и в москву! А нам остаются дыры в асфальте! Больниц не осталось. В центре-то толком лечиться негде - везде посылают, а уж в районах в ЦРБ уже по 2-3 врача, которые ничего не знают и не могут - всех посылают в Саратов. Вот славный итог внутренней политики. Скоро все вымрут, кроме населения крупных городов, а те будут в москву переть и останется одна москва как раковая опухоль, переполненная народом, а тогда уже деньги в ней кончатся, потому что некому будет дань платить.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика