Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Единая Россия" получила в Саратовской гордуме 33 места из 41

  • 10:50, 21 сентября 2016
  • Комментариев[48]

Избирательная комиссия Саратова определилась с тем, сколько мандатов в городской думе достанется представителям партий.

По спискам в представительный орган прошли 17 членов "Единой России", 2 представителя КПРФ и по одному от ЛДПР и "Справедливой России". Список "ЕР" на выборах в гордуму возглавлял губернатор Валерий Радаев, с ним – директор СЭИ Сергей Наумов и президент СГУ Леонид Коссович, действующие депутаты Александр Ванцов, Владимир Попков, Виктор Малетин, Анатолий Серебряков и др.

Список ЛДПР возглавлял лидер партии Владимир Жириновский; коммунистов вели Ольга Алимова и Александр Анидалов; "эсеров" – Максим Самсонов. Каждый из них имеет право отказаться от мандата в пользу следующего по списку.

В одномандатных округах победу на выборах в гордуму одержали 16 представителей "ЕР" (Александр Янклович, Виктор Марков, Александр Гуреев, Сергей Агапов, Вячеслав Доронин, Елена Злобнова, Евгений Чернов, Константин Лекомцев, Алексей Березовский, Олег Комаров, Олег Мастрюков, Вячеслав Тарасов, Алексей Полянский, Сергей Сурменев, Дмитрий Кудинов, Юрий Ерофеев) и 4 самовыдвиженца (Сергей Крайнов, Наталия Груколенко, Адель Славутин, Александр Белов).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 48
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    21.09.2016, 10:55
    Какой ужас...
  • Гость
    21.09.2016, 10:56
    Марков числился как не партийный,самовыдвиженец,а тут за ЕР?
  • П Е Т Р У Ч ИО
    21.09.2016, 10:57
    33 ГОВНЮКА
  • Гость
    21.09.2016, 10:57
    я за Ермишина голосовала,жалко никуда не прошел никто из Яблока,Роста...
  • позор пжив!
    21.09.2016, 11:00
    Долой едерастов - партию жуликов, воров и фальсификаторов!!
  • гость
    21.09.2016, 11:01
    Может оно и к лучшему. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гражданин
    21.09.2016, 11:08
    При таком раскладе, радует только одно - теперь за все решения будут отвечать только "единороссы". И отвертеться или "перевести стрелки" на "неконструктивных депутатов других фракций" не получится.
  • Гость
    21.09.2016, 11:13
    Мои соболезнования, мой родной город и его уважаемый народ.
  • Гость
    21.09.2016, 11:15
    Одни и те же ...!Чего от них ждать?Ни за что они не отвечали и не будут отвечать!Потому что с них спросить некому!
  • Serg_L
    21.09.2016, 11:24
    Фильм ужасов "Город под самоизбранной едраснёй" продолжается, ждём год семнадцатый...
  • гость
    21.09.2016, 11:26
    Не огорчайтесь по-пустому, хуже. наверное. не будет. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    21.09.2016, 11:32
    проклинаю всехЕР! До конца их дней! Сгниете в муках за все,что вы сделали с народом и страной!
  • Гость
    21.09.2016, 11:32
    а чтобы не огорчаться - кто на что учился, так что начинать надо с себя а не подачек/пособий/пенсий ждать. все хотят делать ничего и иметь все. чао. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    21.09.2016, 11:39
    а как вам нравится больше?
  • Гражданин
    21.09.2016, 11:43
    Гостю 11:32 А логика-то у вас, неуважаемый, фашистская: есть те кто "правильно" учился, а остальным вы разрешаете только "не огорчаться".
  • Гость
    21.09.2016, 11:51
    А Грищенко прошел? Пож-та просвятите
  • Гость
    21.09.2016, 11:52
    Суть дела в том, что по другому быть не могло, если бы было по другому то , войска НАТО оказали бы поддержку действующему, легитимному президенту, а войска НАТО и были для этого, к выборам в РФ приближены , под разными предлогами, а, так всё по прежнему - медленное уничтожение РФ. P.S. Валить надо.
  • Гость
    21.09.2016, 12:02
    Гражданин 11-43 вам, уважаемый, я разрешаю все
  • Гражданин
    21.09.2016, 12:06
    Гостю 11:52 Я не психиатр, но, по-моему, Вы бредите! Какие "войска НАТО в РФ приближены"? И "оказали бы поддержку действующему, легитимному президенту" - это Путина В.В. они что-ли поддержали бы? Бросайте курить то, что Вы курите - до добра не доведет.
  • Гость
    21.09.2016, 12:16
    я тоже за Ермишина голосовала. хотя было понятно что не дадут пройти. и на след.выборы за него буду голосовать если он выставит свою кандидатуру.
  • Гость
    21.09.2016, 12:16
    Для ГРАЖДАНИНА. Отвечать они ни за что ни за кого не будут. У них всегда одна "отмазка" все деньги забирает область, а у области Москва. Все , какой с нас спрос?! г-н Грищенко, который теперь свалит в Москву будет "возвращать" налоги в Саратов.
  • Обиван
    21.09.2016, 12:16
    За едро никто не голосовал, а они победили, как так......парадокс???!!!
  • Гражданин
    21.09.2016, 12:17
    Гостю 12:02 Мне не нужно разрешений, я вполне самодостаточен. Чего и Вам желаю!
  • Гость
    21.09.2016, 12:22
    Очень это напоминает недавнее прошлое, когда в стране царствовала одна партия . Наступаем на те же грабли ?
  • Гугенот
    21.09.2016, 12:23
    За веру,царя и отечество кричали монархисты.Царь у нас хороший,но не знает,что творят министры,губернаторы,жандармы,да полицейские шептался народ.
  • Гугенот
    21.09.2016, 12:26
    Мы получили,то что заслужили.Сняли голову,по волосам не плачут!!!
  • Гражданин
    21.09.2016, 12:30
    Гостям 12:09 и 12:12 Посмотрел и что? Что там нового и шокирующего? То, что говорит эта Мария я понял на 1-й секунде оглашения результатов выборов - 18.09.16 в 21:00 Ситуация для большинства - невеселая, и в ближайшие 5 лет не улучшится. Но, и в значительное ухудшение - не верю. Не паникуйте! А если хотите без вазелина или с ним - то это вам не на сайт СарБК надо, а в соответствующий клуб.
  • гость
    21.09.2016, 12:37
    Да всё нормально, ничего не случилось. Кого хороните?
  • Вася
    21.09.2016, 12:40
    Наперсточники .... Попробуй угадай где у них шарик....
  • гость
    21.09.2016, 12:42
    в питере явка, если не ошибаюсь, 16%, к чему это? да и руководство наше большинство из питера, не так?
  • некто
    21.09.2016, 12:49
    Ермишин - это который авиационный завод развалил7
  • Гость
    21.09.2016, 12:50
    Что то про пляж давно не слышно ничего, про скоростное метро уже даже не вспоминают......
  • basilios
    21.09.2016, 13:34
    "а чтобы не огорчаться - кто на что учился, так что начинать надо с себя" - это где же вас на депутатов учат?
  • гелий
    21.09.2016, 13:51
    максимку зинаида пропихнула
  • Прохожий
    21.09.2016, 14:00
    Не правильное название новости. Что значит "получила". Тут другие слова нужны: "украла", "хапнула", самовольно себе назначила", в наглую заняла". Единую Россию только ленивый не поливает грязью. Читаешь комментарии к новостям, на всех сайтах про ЕдРо сплошь матерные выражения. Кого ни спросишь, никто за ЕдРо не голосовал. Кто ж их выбирал? Ответ один напрашивается: состоявшиеся выборы честными назвать язык не поворачивается.
  • Гость
    21.09.2016, 14:05
    Мертвечиной несёт по всем саратовским пределам, а ведь это продолжается разложение тела СССР-а, не больше, диалектика. Теперь у них будет игра которая называется " кто не успеет сесть на последний стул" или всех свидетелей невиданного лицемерия умертвить. То есть нас.
  • Данунах
    21.09.2016, 14:08
    Полностью согласен с гостьей Сегодня, 12:15. Паразиты и их токсины уже достали.
  • ревизор
    21.09.2016, 14:15
    Неужели наш русский народ так отупел, что не может понять - правительство в России не наше - это оккупационная вражья власть. Когда же вы проснётесь, когда же вы очухаетесь - вас грабят, вас лишили всего - бесплатной медицины, образования, вас уничтожают законами которые не дают вам право на достойную жизнь, на здоровое потомство. Да сколько же времени вам надо что бы понять - вас приговорили...
  • Гость
    21.09.2016, 14:34
    И этот город раньше был "красным поясом"???
  • Гость
    21.09.2016, 14:55
    Мы задрюканые зомби. Все. Пропала страна...
  • russkiy
    21.09.2016, 15:36
    ревизор, к сожалению вынужден согласиться. грустно, но факт.
  • Ревизору
    21.09.2016, 16:04
    народ, который нагнули и имеют много лет, желает и дальше стабильности и голосует за них, либо игнорирует выборы. ЕР и без вбросов победила бы, но вот вбросы не дали другим партиям попасть в логово подпиндосников.
  • Гость
    21.09.2016, 16:58
    не получила, а захватила.
  • Гость
    21.09.2016, 16:59
    Мы задрюканые зомби. Все. Пропала страна... Не мы, а вы...
  • Бездельник
    21.09.2016, 17:29
    Будем готовиться к худшему и надеяться, что случится революция!!!
  • пенсионерка
    21.09.2016, 19:22
    Для некто. Ермишин завод авиационный не разваливал, его развалил господин Аяцков руками Пипии и его команды также как мясокомбинат, мукомольный завод и всю промышленность, превратив Саратов в большой базар.
  • ЗАДУМЧИВЫЙ
    22.09.2016, 09:10
    Неужели, ЕРы не понимают, что чем дольше правят, тем больше отвечать? Вопрос времени.
  • Serg_L
    22.09.2016, 10:49
    "На прошедших думских выборах более чем на 100 избирательных участках в Саратовской области партия «Единая Россия» показала один и тот же результат — за нее были отданы 62,2% голосов. Об этом сообщает Slon со ссылкой на ​данные, опубликованные в блоге специалиста по электоральной географии Александра Киреева. Эти данные свидетельствуют о том, что десятки тысяч голосов в Саратовской области уложились в пределах одной десятой доли процента. При этом один из четырех избирательных округов в Саратовской области стал абсолютным рекордсменом по количеству участков с одинаковым показателем: в 62 комиссиях (в каждой шестой) насчитали ровно 62,2%." Ну совсем тупо цифры рисовали :-)
Картина дня
Еще новости - Политика
1806 год. Русско-турецкая война, первая русская кругосветка и первая копировальная бумага 1806 год. Русско-турецкая война, первая русская кругосветка и первая копировальная бумага Историки утверждают, что современная политическая карта Европы, основы нынешней экономики и культуры были заложены в 19 веке. Но до сих пор разгаданы не все его тайны, заполнены не все "белые пятна", не все события того столетия получили объективные оценки экспертов и...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 21 сентября 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus