Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат о новом пляже Саратова: "Этот проект - на века"

  • 11:57, 7 октября 2016
  • Комментариев[32]

Сегодня прошло четвертое внеочередное заседание Саратовской гордумы – второе за неделю. На нем присутствуют 32 из 41-го депутата.

Депутаты внесли изменения в бюджет города на 2016 г. И.о. председателя комитета по финансам мэрии Александр Струков указал, что за счет безвозмездных поступлений предполагается увеличить доходы на 2,068 млрд руб., из которых 1,968 млрд пойдут на переселение граждан из аварийного жилфонда, 100 млн – на обустройство территорий, прилегающих к пешеходным зонам, создание парковок и организацию отдыха у воды.
Расходы увеличиваются на 2,05 млрд за счет межбюджетных трансфертов. Таким образом, доходы составят 15,75 млрд, расходы – 16,79 млрд, дефицит – 1,04 млрд.

Антон Ищенко поинтересовался назначением 100 млн на благоустройство территорий.
"60 на пешеходную зону (ведает комитет дорожного хозяйства) и 40 – на устройство, так сказать, пляжа (управление по инженерной защите)", – ответил Струков.

Ищенко также задал ряд вопросов по ул. Волжской, уточнив, в частности, оплачены ли авансы подрядчикам, приступившим к работе: "Я могу напомнить ситуацию 2011 г., когда перед выборами за счет частных предприятий сделали ремонт дорог, а потом задним числом проводились конкурсы".
Струков подтвердил, что и в случае Волжской авансы не оплачены.

Слово взял глава администрации Саратова Валерий Сараев: "По пешеходной зоне проходит ремонт, это очевидно. Окончание планируется 30 октября. Начало работ организовано за счет небюджетных источников. Сегодня дума принимает решение о выделении средств – 60 млн. Проектная документация подготовлена, экспертиза проведена, конкурс будет объявлен. Что касается набережной, то ремонт в этом году не предусмотрен, 40 млн предназначены на сооружение двух молов".

Ищенко попросил подробнее рассказать о готовящейся продаже принадлежащего городу пакета акций "Саратовгаз". Представительница комитета по имуществу сообщила, что в собственности города находится 27% акций этого предприятия. На 26 октября назначены торги по продаже муниципального пакета – такое решение приняли депутаты гордумы предыдущего созыва.

Далее Ищенко выразил сомнения в целесообразности выделения средств на строительство пляжа: "Кто принял решение строить четвертый пляж для жителей Саратова? У нас что, все крыши, дворы, весь "Саратовводоканал" отремонтированы?".
"Что касается мнения жителей, то можно почитать решения общественных советов – жители за", – ответил Валерий Сараев. В защиту пляжа высказался Олег Комаров: "Сегодня мы депутаты, завтра ими не будем, а пляж останется. Это дело великое, которое нужно поддержать. Так получилось по-дурацки, что в Затоне – солярий. Значит, администрация должна решать эту проблему. Этот проект – на века".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x