Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Количество женщин фертильного возраста сократилось на 9%

  • 12:41, 19 октября 2016
  • Комментариев[31]

Сегодня в пресс-центре "Московского комсомольца" в Саратове говорят о помощи беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Численность женщин как в России, так и в Саратовской области не увеличивается. Об этом заявила замначальника управления по охране материнства и детства облминздрава Светлана Дудина. По ее словам, за 5 лет количество дам фертильного возраста сократилось на 9%.

В последние годы в России открылось 385 центров охраны здоровья семьи и репродукции, и один из них – в Саратовской области. О его работе рассказала замглавврача Саратовского областного центра охраны здоровья семьи и репродукции Ольга Аккузина: "Центр оказывает организационно-методическую помощь, здесь в плане консультативной помощи работают только психологи. Но в каждой женской консультации должен быть организован кабинет медико-социальной помощи, и эта помощь должна быть приближена к человеку. Наши женщины об этой помощи очень плохо знают. Наша задача – выяснить социальный статус каждой беременной, оказать ей помощь. Женщины боятся говорить, что им чего-то не хватает, может быть, гордость, воспитание не позволяют. А ведь государство выделяет большие деньги".

"Центр берет на временное проживание, – сообщила Аккузина. – Беременные туда могут быть направлены, и они переживут это время, ситуация разрулится. Нам сейчас нужно сделать, чтобы люди не боялись, были более открыты и им можно было помочь. Бывает, женщина не хочет госпитализироваться, потому что ей не с кем, положим, оставить двоих детей. А оказывается, наши приюты с удовольствием берут детей на время, и пока она лежит в стационаре. Дети накормлены, ухожены, присмотрены".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x