Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Отсутствие освещения на новых улицах объяснили ленью чиновников

  • 13:25, 20 октября 2016
  • Комментариев[10]

На заседании комиссии Общественной палаты Саратовской области была озвучена информация о том, что застройщики новых домов сами организуют систему освещения, "ставят столбы", которые администрация Саратова затем отказывается ставить на баланс.

Председатель комитета по ЖКХ Виталий Карпов выступил в свою защиту: "При строительстве многоквартирного дома застройщик берет технические условия на подключение ко всем инженерным коммуникациям. Когда застройщик не выполняет мероприятия и, пытаясь спихнуть в муниципалитет, прикрывается тем, что у нас же жильцы живут и не получают услуги, очень хорошо рассуждать. Но выполнить все условия качественно застройщику никто не запрещал".

Общественники упрекнули чиновников в том, что те отказываются принимать "подарки" в виде систем освещения и не спешат выделять средства на их финансирование. "А вы примете в подарок гранату с чекой?", – отреагировал Виталий Карпов.

"Ну не могут дома сдаваться, чтобы не освещались. Когда строит Сидоров, Писной, ну приходите туда, интересуйтесь", – заявил чиновнику председатель ОП Александр Ландо. "Вот из-за этого в Иволгино запроектировали уличное освещение на фасадах домов. Ни одна построенная линия освещения не горит", – прокомментировал депутат областной думы Леонид Писной.

"Это город, ленивый город, ничего не хотят делать! Куда ни придешь, отлуп получишь!", – прокомментировал один из общественников.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x