Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Утверждены новые тарифы на страхование ответственности перевозчика

  • 14:05, 31 октября 2016
  • Комментариев[2]

Совет директоров Банка России утвердил новые тарифы на обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП). При этом будет снижена стоимость страхования по автобусным перевозкам, на которые приходится около 80–90% пассажиропотока.

"Изначально тарифная политика выстраивалась в зависимости от вида транспорта, аварийности, количества перевозимых пассажиров и других факторов, влияющих на убыточность этого вида страхования и затрат перевозчиков на страховые услуги, – говорит Владимир Вотинцев, начальник управления андеррайтинга рисков гражданской ответственности "СОГАЗ". – Регулятор ежегодно проводил мониторинг страховых тарифов на ОСГОП и данные о наибольшем количестве пострадавших на одно событие, анализируя полученные показатели. В результате было выявлено, что для одних видов перевозок тарифы переоценены, для других, наоборот, недооценены.

В итоге было принято решение о корректировке величины тарифных ставок ОСГОП. Теперь стоимость страхования по группам автобусных перевозок будет снижена. А для электрического транспорта (троллейбусы, трамваи, электропоезда), а также междугородних автобусов, поездов дальнего следования, воздушного и морского транспорта страховые расценки повысятся.
Корректировка тарифа не приведет к существенному изменению стоимости проезда, так как траты на ОСГОП не превышают 2% в общей структуре расходов перевозчиков, а их доля в цене билета составляет несколько копеек".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x