Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Подорожали сливочное масло и говядина

  • 11:28, 24 ноября 2016
  • Комментариев[38]

Саратовстат опубликовал данные об изменении средних потребительских цен в Саратовской области с 14 по 21 ноября.

Подорожали огурцы (+7,6%), помидоры (+6,1%), сливочное масло (+2,6%), говядина (+1,8%), лук и морковь (+1,4–1,6%), а также яйца, сыры, колбаса вареная, молоко (+0,5–0,7%).
Снизились цены на капусту (-3,5%), конфеты (-2%), подсолнечное масло и сахар (-1%).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 38
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    24.11.2016, 11:52
    Несмешите мои тапочки - "сливочное масло" ! В каком магазине вы его видели ? А тот бутер с аналогичным названием забыл уже в каком году последний раз покупал.
  • Гость
    24.11.2016, 12:00
    Берешь кусок хлебца, поливаешь подсолнечным маслом и вперед, оно надежнее будет, чем мазать на бутер это псевдосливочное масло...... Или сало.
  • 777
    24.11.2016, 12:04
    Не помню того чтобы Саратовстат хоть раз написал "Огурцы подорожали на 200%". Хотя летом цена была 30 рублей, а сейчас 90 рублей.
  • Гость
    24.11.2016, 12:09
    Прочёл сейчас на Яндексе новый рейтинг Forbes зарплаты руководителей компаний, уши свернулись от увиденного.
  • Ворчун
    24.11.2016, 12:21
    Спасибо за новость! Уж так радостно когда повышаются цены на масло не масляное и колбасу без мяса. И еще более отрадно, когда это происходит в условиях растущей безработицы, снижения покупательной способности заплат и пенсий. Остаётся только у фонтанчика постоять да по пешеходной зоне пройтись на голодный желудок.
  • Гость
    24.11.2016, 12:24
    кто то врет , то ли сегодня про масло , то ли вчера про низкую инфляцию , как бы свести вместе этих трипачей и узнать истину
  • Гостю 12:09
    24.11.2016, 12:26
    Рейтинг это конечно нечто ,а те кто не согласен с их зарплатами сейчас запишут в либерастов
  • Гость
    24.11.2016, 12:38
    Не пойму о каких 2,6% наценки говорят, если сливочное масло стоило 80 р. пачка, а вчера ( в том же магазине ) - 118 р.
  • Гость
    24.11.2016, 12:40
    Да я прочёл отзывы на эту тему в Комсомольской Правде их там где то за сотню со всех городов они по твоему все либерасты?
  • Гость
    24.11.2016, 12:41
    Масло...... То что продают в магазинах этого слова не достойно, единственно где можно купить реально натуральное сливочное масло это деревня! И стоит оно сейчас даже в деревне от 300 р. за кило
  • Гостю 12.00
    24.11.2016, 12:53
    А где Вы берете съедобный хлеб?
  • Гость
    24.11.2016, 13:03
    Они что мед. комиссию не проходят?
  • Гость
    24.11.2016, 13:11
    ХЛЕБ ПЕКУ САМ.
  • Гостю 12.41
    24.11.2016, 13:13
    Нужно еще понимать, что масло которое делают деревенские жители для себя и масло на продажу - зачастую совершенно разные продукты по качеству)
  • Гость
    24.11.2016, 13:14
    Один раз наблюдал как в деревне корову доили, вымя хозяйка коровы протёрла половой тряпкой и начала доить с грязными руками и грибковыми ногтями, больше я молоко не пью.
  • Гость
    24.11.2016, 13:18
    "говядина (+1,8%)"... Было 280-300, стало 380-400.... 1,8% ага... как скажете....
  • Гость
    24.11.2016, 13:33
    Почти за даром.
  • Гость
    24.11.2016, 13:37
    1314 объясняю приезжаете к друзьям в деревню - договариваетесь на все ( мясо молоко яйца картофель, да вообще на все) , они только рады будут, сам так в Москве делаю , тут уже половина Москвы в ближайшем Подмосковье пасётся , вам рекомендую сгонять в новотулку и новокозловку, короче в те места, там крестьяне вывозят свои продукты в красный кут на автобусах и продают на базаре, а их перехватывают саратовские торгаши и за копейки скупают, а вам впуливают , да у вас и вокруг Саратова таких деревень полно, знаю друзей в Саратове которые специально заказывали индейку на день благодарения, в Москве знаю даже в Белоруссии индеек заказывают, там люди в деревнях специально на этом бизнесе сидят, а на базарах это в основном дохлятина
  • Гость
    24.11.2016, 13:59
    "...индейку на день благодарения...", вы случайно саратов с америкой не спутали?)))
  • Гость
    24.11.2016, 14:11
    День благодарения)) Классная благодарность индейке, которую в качестве благодарности рубят и съедают)
  • Гость
    24.11.2016, 14:39
    Не визжите, масло в магазинах есть. Только стоит оно не по 40 рублей. То, что вы не можете себе позволить пачку за 100 - исключительно ваши проблемы.
  • Гость
    24.11.2016, 14:40
    за 100 та же шляпа
  • Гость
    24.11.2016, 14:44
    Ну меньше 100 - это не масло. Но за сотню есть Простоквашино, Домик в деревне или Брест-Литовское. Подороже - Валио или Вологодское. В них нет пальмы.
  • Гость
    24.11.2016, 14:55
    масло пробовали натуральное из деревни, за 100 рублей рядом не валялось оно
  • Гость
    24.11.2016, 15:09
    Где будете валяться вы, после деревенской антисанитарии - вот что интересно.
  • Гость
    24.11.2016, 15:16
    дети асфальта, вы вообще представляете как делается масло, скажем так в кустарных условиях??? Какая антисанитария что за бред то, если в молоко попадет какая либо грязь оно скисает за один день!!!!! И масло вы из простокваши не сделаете!!! ТО же касается и масла если попало что либо то масло скиснет и скиснет быстро. Начитаются про какие то половые тряпки грибковые ногти и бредят. Любая хозяйка перед дойкой моет вымя корове и мажет специальной мазью которая помимо смягчения еще и дезинфицирует.
  • Гость
    24.11.2016, 15:55
    Зачем трепать рекламу она уже и так вся истреплена.
  • Гость
    24.11.2016, 16:02
    САМОЕ ЛУЧШЕЕ ВОЛОГОДСКОЕ МАСЛО С БОЖЬЕЙ КОРОВКОЙ НА ПАЧКЕ.
  • Гость
    24.11.2016, 16:13
    Брезгливые толстолобики хавайте пальму захимиченую и будьте здоровы !
  • Гость
    24.11.2016, 16:40
    16:31 это ваше дело от чего подыхать !
  • Гость
    24.11.2016, 16:52
    Ногти с рук или с ног?? Это важно
  • Гость
    24.11.2016, 16:59
    Ногти могут быть только с ног. С рук - это уже рукти
  • Гость
    24.11.2016, 17:05
    а кто-нибудь был на мол.комбинате,где то масло "хорошее" делают??????? или на хлеб -комбинате???? а может быть кто-то знает,что завозится на мясные комбинаты???? жир, который не тает при жаре +40, шкуры, и т д, крысы больше кошек, а уж что в хлебушек добавляют,я вообще молчу, причем они еще и соревнуются между собой,у кого хлеб дольше хранится!!!!!!! а для брезгливых еще добавлю,что масло ,которое делают в деревне -еще и вымачивают водой из колодца,ледяной водой!!! так что жрите жир!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    24.11.2016, 17:35
    Только вчера писали ,что наша область волшебная здесь все самое дешевое в стране,господи как надоела ложь и кабинетный патриотизм с идиотизьмом!!!
  • Инженер
    24.11.2016, 17:42
    Гостю 15:16. Ага, как же! Друг покупал долгое время молоко деревенское т.к. оно "настоящее и полезное", детишек поил, пока вдруг не задумался " А чего это творог из него не получается?" Не пожалел времени и денег- отдал на анализ. Результат - зашкаливающее содержание антибиотиков. Так что не всё молоко одинаково полезно), и не известно где лучше в магазине или у деревенских.
  • Гость
    24.11.2016, 18:30
    Насчет деревенского молока и мяса ....люди, Поволжье эндемично по эхинококкозу. Погуглите в инете что это за заболевание ради интереса. И если Вы думаете, что это все глупости и редко встречается - ошибаетесь! В магазинах конечно химия, нет ничего натурального, но мы к ней уже привыкли, да и срок годности продукта проставленный на этикетке как-то успокаивает.
  • Горожанин
    24.11.2016, 20:07
    Заказывали с женой деревенское сало и домашнее сливочное масло привезли сало пожелтевшее видно что старое а масло навозом воняет, мы отказались.
  • Гость
    25.11.2016, 08:32
    Ну на вас неугодишь ! Тогда сами делайте ! Что руки зябнут ?
Еще новости - Общество