Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гордума вручила экс-мэру Саратова Юрию Аксененко памятный подарок

  • 11:01, 27 декабря 2016
  • Комментариев[38]

Сегодня проходит десятое внеочередное заседание Саратовской городской думы, посвященное ее 20-летию. В нем участвуют 34 депутата из 41-го избранного. Кроме того, присутствуют некоторые члены гордумы 1–5 созыва, а также городского совета, в т.ч. Владимир Головачев – председатель Саратовского городского совета народных депутатов в 1991–1993 гг.

"Сегодня, день в день, 20 лет назад состоялось первое заседание Саратовской городской думы", – объявил председатель гордумы Сергей Наумов. Он указал, что первые выборы городского главы в Саратове прошли в 1787 г., тем самым "230 лет в нашем городе существует местное самоуправление".

Наумов отметил, что за время работы депутаты принимали как популярные, так и непопулярные решения, в т.ч. повышения арендной ставки на землю. Однако, по его мнению, гордума движется в правильном направлении: "На социальную сферу бюджетом 2017 г. предусмотрено почти 70% от общих расходов". Говоря о планах на следующий год, спикер пообещал принять меры против прогулов со стороны депутатов.
"Дума должна стать содержательной площадкой для диалога", – резюмировал Наумов.

Поздравляя коллег с юбилеем, председатель областной думы Владимир Капкаев заметил, что здание думы для депутатов – то же, что "намоленное место" для верующих: "Оно притягивает сюда депутатов на работу, наверное, стены помогают".

Благодарственные письма и памятные подарки были вручены экс-мэру Саратова Юрию Аксененко, депутату гордумы 3 созыва (сейчас – облдеп) Сергею Афанасьеву (выйдя к трибуне, он поздравил присутствующих с наступающим 100-летием социалистической революции), депутату гордумы 2 и 3 созыва Александру Березину, председателю совета народных депутатов в 1984–1991 гг. Владимиру Головачеву, начальнику службы правового обеспечения гордумы Владиславу Забровскому, депутату гордумы 3 и 4 созыва Андрею Карасеву, депутату 2 созыва Николаю Колесникову, депутатам 2–5 созывов Олегу Комарову и Виктору Маркову, секретарю гордумы 1 созыва Николаю Косову, депутату 1 и 2 созывов Владимиру Незнамову, депутату 1-3 созывов Виктору Сафьянову и др.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 38
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    27.12.2016, 11:08
    Радетелей много а результат плачевный,что коммунисты сделали тем и живем
  • Гость
    27.12.2016, 11:16
    Сколько "заработал" Аксененко за годы пребывания у власти!!! Детям его и внукам хватит!!! Город до сих пор не может оправиться, а что-то (имущество) уже потеряно безвозвратно. После суд.процессов, подтвердивших его вину давайте ему благодарность объявим! Совсем уже обалдели депутаты!!!
  • есть кворум
    27.12.2016, 11:18
    сдаётся мне, вручили ему томик ,,Графа Монтекристо,,
  • Гость
    27.12.2016, 11:21
    А усы ему и впрямь не идут,напоминает кое что ,про это так говорят,развел п....у под носом
  • Гость
    27.12.2016, 11:22
    и медаль "за взятие.."
  • Гость
    27.12.2016, 11:22
    От сумы и от тюрьмы не зарекайся.
  • Гость
    27.12.2016, 11:29
    А Уголовный кодекс забыли подарить Ю.Аксененко?
  • Гость
    27.12.2016, 11:33
    А МОЖНО ДЕНЬГАМИ ?
  • Гость
    27.12.2016, 12:02
    эшафот дарить ему надо , чтоб вздернулся
  • Гость
    27.12.2016, 12:14
    Этим самым подарком подчеркнули, что одариваемый - один из многих, своих, что он только попался под горячую руку, на его месте мог кто угодно оказаться, что вина его условна, т к он всего лишь часть системы, но не её создатель, работал по правилам , придуманным не им . И сочувствие к нему налицо, и вину заглаживают...
  • Гостю 12.14
    27.12.2016, 12:24
    Ну офигеть теперь... Это только Наумов так считает или вся дума тоже?
  • позор ПЖиВ!
    27.12.2016, 12:26
    Долой едерастов - шайку безмозглых, ненасытных, циничных мерзавцев, жуликов и воров!!!
  • Гость
    27.12.2016, 12:27
    В колонии вручили?
  • ну и ну!
    27.12.2016, 12:33
    Это "плевок" в лица честных жителей Саратова. Наумова - в отставку!!
  • Гость
    27.12.2016, 12:37
    Действия гордумы в очередной раз можно охарактеризовать как ни уму, ни сердцу. Он этих подарков и сам себе "надарил"- и ртом и опой старался.
  • Поклонник бывшего мэра
    27.12.2016, 12:37
    Теперь надо думать, как, по образу и подобию Ельцин-центра, создать музей собирателя городских земель Аксёненко.
  • ваша совесть
    27.12.2016, 12:44
    чм...шники
  • Гость
    27.12.2016, 12:46
    Эт че, новые методы социальной адаптации бывших сидельцев? А Земляк в курсе?
  • Гость
    27.12.2016, 12:50
    Саратовский областной суд в декабре 2009 года приговорил Аксененко, признанного виновным в получении взятки, превышении власти и злоупотреблении полномочиями, к четырем годам колонии строгого режима, 700 тысячам рублей штрафа и лишил его права занимать должности на государственной и муниципальной службе. 2 марта 2012 года бывший мэр Саратова Юрий Аксененкоосвобожден из заключения.
  • Гость
    27.12.2016, 12:56
    Свой среди чужих, чужой среди своих. Коль он свой - надо извиниться, и так сказать компенсировать человеку упущенную выгоду (за время отстранения от корыта). Видимо так следует трактовать действия гордуры
  • Гость
    27.12.2016, 13:00
    Не, с Аксененко конечно "прикол", г-да депутаты нас точно за "электорат" держат, при этом полный. А чему удивляться, если Ю. Лужкова в 2010 году снимают с должности мера с формулировкой "утратил доверие", а этом году орден от президента. Это так на случай очередного дела, что бы под амнистию попасть...
  • Гость
    27.12.2016, 13:47
    Всех в тюряжку, на урановые рудники. Хоть какая-то польза для страны будет с этих упырей.
  • Гость
    27.12.2016, 14:12
    аксененко верни чугунную ограду на рахова
  • Гостю 13-47
    27.12.2016, 14:15
    А тебя надсмотрщиком на веки вечные для пользы страны.
  • Гостю 14-12
    27.12.2016, 14:18
    На чужой каравай пасть не разевай!
  • Гость
    27.12.2016, 14:22
    я прямо прослезился от заголовка
  • где справедливость
    27.12.2016, 15:01
    при Столыпине ему бы гирьки на цепочке на память подарили, а нынешние чиновники лишь позорят имя знаменитого земляка
  • КПРФ
    27.12.2016, 15:05
    Уникальный город Саратов. Только здесь бывший МЭР города, осужденый в декабре 2009 года за злоупотребление служебным положением на 4 года, в Декабре 2016 года получает из рук действующего Председателя гор. Думы Сергея Наумова - Благодарственное письмо. Плевок а адрес всей Правоохранительной системы России и Народа России. Просто выстрел в мозг...
  • Гость
    27.12.2016, 15:36
    Охренеть!!!И о чем вообще говорить и чего ждать?! Гнать их сраной метлой. Вот это да! Этим ответы на всё: на безработицу, на расселение из аварийного жилья, на разбитые дороги , кого мы содержим люди!!! Не пора ли по другому с ними разговаривать. Вот оно истинное отношение к народу!!! Лужков хоть агропромышленность в Калининградской области развивает, и то не захером было также его награждать, собственно ,вот оно истинное отношение к народу начиная с верхней власти и кончая нижней. Остаётся только одно :гнать вилами.
  • Гость
    27.12.2016, 15:55
    А правильно ли мною понято, что Юрий АКСЁНЕНКО НЫНЕ ОБЛАСТНОЙ ДЕПУТАТ ?
  • Гость
    27.12.2016, 16:28
    ОФИГЕТЬ!!! Бывшему уголовнику объявляют благодарность!!!В голове не укладывается!!!!Или каждый из депутатов пожалел самого себя(в будущем),,,Ведь каждый может оказаться на месте Аксененко в любой момент
  • Гость
    27.12.2016, 16:31
    это как в песне. скованные одной цепью.связанные одной целью. ну все как 30 лет назад. при советской власти.
  • Гостю Сегодня, 15:55
    27.12.2016, 17:00
    Неправильно. Облдеп - Сергей Афанасьев, это о нем.
  • Гость
    27.12.2016, 19:58
    Инкрустированные браслеты надо было на его руки одеть))))
  • Гость
    27.12.2016, 21:49
    А Аксененко выплатил штраф в 700 000 рублей в казну? Кто знает?
  • Гость
    27.12.2016, 21:56
    Долгие лета!!! аксененке!
  • Гость
    27.12.2016, 23:26
    У кого земля под Славянским , что на 3-ей и Арена? Отсюда и танцуйте! Клоуны, а не ГорД!
  • Фадик
    28.12.2016, 09:17
    Юрия Николаевича в МЭРы Саратова нужно выдвинуть, замлицы свободной еще много.
Картина дня
Еще новости - Политика
Н@блюдатель. Перестановки силовиков и учебная фальсификация выборов Н@блюдатель. Перестановки силовиков и учебная фальсификация выборов Вторая рабочая неделя года переплюнула первую по насыщенности и драматическому накалу новостных лент. Главным событием стал разлив нефти в селе Красноармейское под Энгельсом, превратившийся в пожар. К счастью, ЧП обошлось без человеческих жертв. Пресса и тут не смогла...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 27 декабря 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus