Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

28 заключенных получают высшее образование

  • 09:46, 12 января 2017
  • Комментариев[12]

В Саратовской области 28 осужденных, отбывающих наказание в учреждениях УФСИН, дистанционно получают высшее образование.

Заключенные учатся по специальностям "юриспруденция", "экономика", "информатика и вычислительная техника", "психология", "менеджмент", "бухгалтерский учет" и "гостиничный бизнес".

Так, недавно 30-летний заключенный колонии N10 Дмитрий защитил дипломный проект по психологии после того, как в течение 5 лет обучался в Национальном Открытом институте России (Санкт-Петербург). Темой работы стали "Социальные установки как фактор детерминации девиантного поведения".

Дмитрий отбывает наказание более десяти лет. Ранее он уже получил среднее образование в вечерней школе на территории колонии. На продолжение учебы его подвигли "желание разобраться в себе и приобрести навыки грамотной коммуникации", сообщили в пресс-службе УФСИН.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.01.2017, 09:50
    Молодцы,сидишь 10лет можно три высших получить и выйти членом академии наук,сразу в москву и на акдемика ,а там пошло поехало глядишь ухват для кастрюли внедрит
  • Гость
    12.01.2017, 09:53
    нет никакой информации как они получают высшее образование-на коммерческой основе или им предоставляют бюджетные места? все они хотят стать юристами, чтобы потом правильно нарушать закон
  • Гость
    12.01.2017, 10:11
    А про факультет "карманной тяги" забыли??
  • Гость
    12.01.2017, 10:22
    Особенно умиляет "Заключенные учатся по специальностям "юриспруденция"" прям в тему
  • Гость
    12.01.2017, 10:50
    Век живи век учись, а зэком помрёшь.
  • директор тюрьмы
    12.01.2017, 10:51
    Все верно, карьера должна быть полной. Директор тюрьмы должен начинать с простого заключенного... и все же как обеспечен процесс выполнгения учебного плана, зекам же контакт с внешним миром ограничен?
  • Гость
    12.01.2017, 11:17
    Только юридическое!!!
  • Гость
    12.01.2017, 11:23
    Будущие депутаты?
  • М И Ш К А
    12.01.2017, 14:28
    Грохнул человека , и пошел высшее образование получать . А вокруг тебя прыгают , кормят , спать укладывают . ... . Твари .
  • Гость
    12.01.2017, 15:09
    Все привелегии им сделали как на курорте и пальцем не тронь, скоро зэка заставят называть на Вы и Господин. Доиграются они с этой толерантностью пока и их горе не коснётся.
  • доцент
    12.01.2017, 22:46
    Он кто? Инженеришка рядовой. Ну что у него за жизнь? Утром на работу, вечером с работы, дома жена, дети сопливые. Ну, в театрик сходит, ну в санаторий съездит в Ялту. Тоска смертная! А ты? Ты вор! Джентльмен удачи! Украл, выпил в тюрьму. Украл, выпил в тюрьму. Романтика!
  • Гость
    13.01.2017, 03:12
    К сожалению не все ЗЕКи сидят за дело. А нашей стране все еще есть судебные ошибки. Так что от тюрьмы, да скмв... как говорится, не зарекайся...
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество