Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В колбасе и шпике обнаружили вирус АЧС

  • 15:43, 23 января 2017
  • Комментариев[17]

В партии мясной продукции, произведенной в Саратовской области, вновь обнаружен геном вируса африканской чумы свиней. Об этом сообщает региональное управление ветеринарии.

22 января возбудитель болезни обнаружен в вареной колбасе, произведенной мясокомбинатом "Юбилейный" (Саратов), и свином шпике, изготовленном предприятием "Дымок и К" (Энгельс). Пробы отобраны специалистами спецслужбы в рамках регулярных контрольных мероприятий, предусмотренных планом борьбы с АЧС.

"В реализацию инфицированная продукция не выпущена. Партия шпика (около 600 кг) изъята и уничтожена сжиганием. Учитывая, что технология производства вареной колбасы предполагает термическую обработку мясосырья, при которой уничтожается вирус, указанная партия колбасных изделий не представляет опасности в части распространения африканской чумы", - сообщили в ведомстве.

На обоих предприятиях введен карантин. Осуществляются дополнительные исследования сырья и готовой продукции. Специалисты выясняют происхождение зараженного сырья. В управлении напоминают, что АЧС угрозы для человека не представляет.

Ранее в продукции мясокомбината "Юбилейный" уже обнаруживали вирус АЧС.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Никонор
    23.01.2017, 15:49
    И чё? Она людям не передается!
  • Гость
    23.01.2017, 15:52
    Вот же тв*ри, ради наживы готовы своих земляков травить... Знают о вирусах и не проверяют закупленное сырье в целях экономии! Эх, товарищ Сталин, как же Вас иногда не хватает!!!
  • Никонор
    23.01.2017, 15:53
    У большенства чиновников ума не хватает,и ни чего -живут!
  • хрю хрюконор
    23.01.2017, 15:55
    Передаётся. Уииии...
  • Гостьи Я
    23.01.2017, 15:57
    Кушайте саратовцы дорогие, все равно выбрасывать.....ужасно и противно! Бардак в стране.....
  • Гость
    23.01.2017, 16:02
    надо ещё и предприятия сжечь в целях профилактики
  • Гость
    23.01.2017, 16:47
    Судя по подходу чудака Частова борьба ведётся не с вирусом АЧС -а с самими предприятиями!(которые и так на ладан дышат)Тем более геном-это не вирус а его следы....зачем жути нагонять то?если у самого ветеринара анализы взять-там тоже геномы много чего найтись может))
  • Гость
    23.01.2017, 17:00
    Нефига себе. Слов нет, одни эмоции.
  • Гостю 16:47
    23.01.2017, 17:25
    если бы не тотальные проверки, которые введены благодаря титаническим усилиям Частова, которого Вы так хаете, все бы уже дано лопали бы эту колбасу и шпик за милую душу. и чем бы это кончилось - еще не известно.
  • седовский
    23.01.2017, 17:27
    колбаса-враг свиней.не кормите свиней колбасой
  • Гость
    23.01.2017, 18:08
    Зачем вы её едите? Умный человек не будет курить,употреблять спиртное и есть колбасу.
  • Гость
    23.01.2017, 18:23
    Передается только тем, у кого нос пятачком! Посмотрите в зеркало, может быть смертельно опасно!
  • Гость
    23.01.2017, 18:37
    КТО НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРОВЕРКУ МЯСНОЙ ПРОДУКЦИИ???????????????????????????????????
  • civis
    23.01.2017, 20:08
    Да там в продукции и мяса то нет.откель вирус взялся?
  • Баушка Мотя
    23.01.2017, 22:32
    А я по чём знаю.
  • Надеждин
    24.01.2017, 10:51
    Борьба ведётся не с вирусами, не геномом, а с предприятиями. Бандитская конкуренция. Написать в протоколах можно чего угодно за деньги. Чем больше денег, тем круче протокол. Что бы обнаружить геном вируса африканской чумы свиней нужно специальное оборудование, которого, как я думаю, в Саратове нет.
  • Буля
    27.01.2017, 00:05
    просто интересно- ни в Дубках ни в Фамильных ни разу не обнаружен вирус- наверное с одного чана берут мясо для колбасы-и это как так?
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 23 января 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus