Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд обязал министерство выдать астматику жизненно необходимый препарат

  • 16:20, 6 марта 2017
  • Комментариев[7]

В прокуратуру Балакова Саратовской области обратилась 62-летняя местная жительница, которая болеет бронхиальной астмой средней тяжести и состоит на диспансерном учете.

Ей назначен жизненно необходимый дорогостоящий лекарственный препарат "Симбикорт" постоянно. В нарушение рекомендаций врача лекарство женщине не предоставлялось свыше трех мес. За свой счет заявительница купить лекарства не могла.

Прокурор города направил в суд иск, в котором потребовал от министерства здравоохранения области выполнить обязанности перед больной. Суд удовлетворил заявление.
Пенсионерке предоставлен необходимый препарат.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана "Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана Первый фильм оскароносного корейского режиссера Пон Джун-Хо после "Паразитов", и снова социальная сатира! На этот раз в космосе и с Робертом Паттинсоном, но менее ядовитой и по-хорошему безумной она от этого не стала!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 марта 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x