Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава города: будем спрашивать с дорожников, когда все улицы отремонтируем

  • 17:04, 10 марта 2017
  • Комментариев[28]

Жители Кировского района сегодня на заседании актива поинтересовались у главы Саратова Валерия Сараева, когда власти начнут строго требовать с дорожников надлежащего состояния городских улиц.

"Мы с дорожников будем спрашивать тогда, когда мы все отремонтируем. У нас 1,7 тыс. дорог с твердым покрытием, 1,6 тыс. грунтовых", - ответил Сараев. Глава призвал "не умалять работу дорожников".

В предыдущие 5 лет в городе приводили в нормативное состояние от 1,2 до 6,4% дорог в год, в этом году будут "впервые" отремонтированы 18%. По планам, до 2030 г. приведут в норму больше половины дорог.

Одна из местных жительниц подняла вопрос вандализма в отношении стелы "Я люблю Саратов" у аэропорта: "Надо решать этот вопрос, какие-то рейды (проводить), может, полиция нам поможет, народные какие-то мероприятия".

Сараев напомнил про "катание" шаров на Волжской. Теперь, после того, как шары укрепили, вандалы переключились на лавочки - 9 марта сломали 4 предмета мебели. В городе разбивают до 10 остановок в день, посетовал Сараев и рассказал о том, как с хулиганством борются в других регионах: "В Уфе нашли средства, в каждом дворе ставят 3 камеры. Но они все равно все не покрывают. Тогда подключаются жители и приобретают за собственный счет четвертую".

Жители указали также, что в Солнечном-2 необходимо продлить маршруты городского транспорта, установить освещение и создать пункт полиции. "Да и поликлинику", - согласился Сараев. Он добавил также, что сейчас власти города вместе с вузами пересматривают маршруты общественного транспорта.

Отвечая на вопросы о благоустройстве, Сараев рассказал о планах по реконструкции фонтанов у консерватории и в сквере на Ильинской площади, установке плавучих фонтанов на набережной летом.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 28
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.03.2017, 17:13
    то есть никогда
  • Гость
    10.03.2017, 17:18
    НИ-КОГ-ДА!!
  • Гость
    10.03.2017, 17:39
    А может признается, что этих "дорожников" уже не отыскать?Однодневки.....
  • Гость
    10.03.2017, 17:40
    Плавучие фонтаны... маниловщина какая-то. Может всё-таки тротуарами займётесь???????????????????????????????????????????????????
  • Гость
    10.03.2017, 17:46
    "Мы с дорожников будем спрашивать тогда, когда получим откат. Это так стоит понимать. А стелы уродуют потому что не за что любить засратов. А шары катаются и лавочки , это из-за отсутствия работы администрации города
  • Гость
    10.03.2017, 17:47
    лавочки громят потому что полиции днём с огнём не сыщешь даже на центральных улицах.
  • Дед Пердун.
    10.03.2017, 18:05
    Наш город называется САРАТОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!
  • слон
    10.03.2017, 18:05
    Отремонтировать все дороги это значит лишиться ежегодного пряника из москвы на ремонт дорог. И как же без "года дорог" каждый год то?))) Будет не интересно.
  • Бездельник
    10.03.2017, 18:19
    У чинуши мозг от наглости разъело???
  • Гость
    10.03.2017, 19:27
    А ведь как тонко он все рассчитал. В 2045 году его уже на этом посту не будет и за свой базар держать ответ не надо. Это уже другой мэр не спрашивает с дорожников.
  • Гость
    10.03.2017, 19:45
    2045 уже другой строй будет, зоны нужно строить либо нас туда либо этих туда,другого выхода нет
  • Гость
    10.03.2017, 19:48
    лучше - тех туда,за 3-х метровый забор под напряжением высоковольтным,санитарные 10 метров без растительности и КПП по периметру
  • Гость
    10.03.2017, 20:15
    для этих пустозвонов в аду будет отдельный котел, мешать его будут "дорожники"
  • Гость
    10.03.2017, 20:22
    до 2030 - отремонтирует половину дорог, когда отремонтируют все дороги ? к 2117 году ?
  • Гость
    10.03.2017, 20:38
    На ту осень, лет через восемь.
  • Гость
    10.03.2017, 20:56
    люди хотят нормально жить и растить детей щас а не в мечтах о 2030 годах всю жизнь одни обещания а воз и ныне там и не чего не изменится
  • Гость
    10.03.2017, 21:23
    Какой мечтательный персонаж - мыслит в категориях 2030 года. Или осел сдохнет, или падишах умрет...
  • Гость
    10.03.2017, 22:06
    Спасибо тебе, наш «наиумнейший» и «наискромнейший» городской падишах! Под твоим неусыпным руководством, мы ударим из брандспойта по бездорожью, организуем субботники по ремонту дорог, где закидать ямы флажками и плакатами, потом пройдемся по ним дружной колонной, радуясь нищите, серости и безысходности.
  • Гость
    10.03.2017, 23:45
    Архиурбанизм в действии: увлажнять воздух над Волгой вместо полива улиц и умножения городских фонтанов.
  • Гость
    11.03.2017, 00:15
    Сколько можно закапывать деньги в ямы?
  • Надоело одно и то же
    11.03.2017, 08:31
    Так как ремонтируются дороги в городе и совершенно не восстанавливаются тротуары, то Саратов и за тысячу лет не станет городом, а будет огромной деревней, глушью. Ручки то одни и те же латают, равномерно перераспределяя денежки. С каждым годом ям становится все больше и больше, улицы выглядят будто война идет не в Сирии, а у нас. И разрушают именно неумехи или вредители своим равнодушием к городу. Остановки бьют свои же, тогда фирма останется без работы. Ставьте видео наблюдение и отлавливайте вандалов. Ан, нет...не будет финансирования.
  • Гость
    11.03.2017, 09:33
    В Конотопе(Украина), когда доржники узнали, что с них не будут требовать откат за ремонт дорог, бесплатно отремонтировали дорогу на одной улице. Конотоп- маленький, а Саратов - большой и нам не нужны бесплатные ремонты, сказал Сараев.
  • Гость
    11.03.2017, 09:52
    где же ты, Дедушка Ленин???
  • пора б уже смириться
    11.03.2017, 11:03
    Пока не изменится подход к самому процессу ремонта дорог да и всего остального хозяйства по городу - ничего тут не изменится. А так как руководят такие же рукожопы взращенные годами на этом месте, с менталитетом саратовским , не бывать городу в порядке , как бы это стремно ни звучало. Работягам как сказал так они и сделали главное контроль. А если вся линейка мастер- директор фирмы в интересе срубить сэкономив накидав в ямы что то тяп ляп безнаказанно , об чем речь , господа , об каких хороших дорогах??)
  • Ветеран труда
    11.03.2017, 11:43
    Оболтусы, прислушиваетесь к словам нашего президента - Если нет дорог зачем тогда машины покупать.
  • Гость
    11.03.2017, 11:59
    Упс! У нашего города есть глава какая-то, оказывается.
  • Гость
    12.03.2017, 12:15
    А нам частникам ЧИНУШа советует КУПИТЬ ЧЕТВЕРТУЮ КАМЕРУ!!!! Вообще оборзели ППСники пусть почаще рейды вокруг общ.мест делают
  • Гость
    12.03.2017, 16:18
    где же ты дедушка сталин?
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество