Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

30% против участия российской артистки в "Евровидении" на Украине

  • 11:35, 14 марта 2017
  • Комментариев[15]

ВЦИОМ представил данные исследования об отношении россиян к "Евровидению".  

Ничего о нем не слышали 8% россиян. Положительные оценки дает 51% граждан (в 2009 г. – 56%), нейтральные – 27%. Доля негатива в этом году (12%) более чем в 2 раза превысила показатель 2009-го (5%).

Трансляцию финала "Евровидения-2017" планирует смотреть 41% опрошенных. Потенциальная аудитория состоит преимущественно из женщин (52%), людей 60 лет и старше (52%), мужчины (27%) проявляются куда меньший интерес, среди возрастных групп реже других о планах на просмотр говорят 35-44 летние (32%). С годами популярность музыкального конкурса в нашей стране снизилась: в 2009 г. не собирались следить за финалом 37%, в нынешнем году – 54%.

За участие российского конкурсанта на "Евровидении", которое должно пройти в этом году на Украине, высказались 64% опрошенных, против – 30% (среди сторонников КПРФ – 44%, среди респондентов пенсионного возраста – 37%).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.03.2017, 11:43
    Рассматривать Самойлову как инструмент политики - верх аморальности наших властей.
  • Гость
    14.03.2017, 11:47
    Мало радости смотреть на эту девушку : её несчастье заглушает любые звуки. Не каждый сможет преодолеть себя и взглянуть на неё , под софитами и прожекторами трагедия ещё сокрушимей действует. Зачем подвергать её таким испытаниям? Это жестоко. Почему в сторонке богатые и пышущие здоровьем , захваленные певцы ?
  • Гость
    14.03.2017, 11:59
    Не знаю кто такая Самойлова, ну вот честно, но в принципе как таковое Евровидение себя изжило как муз. конкурс..
  • Гость
    14.03.2017, 12:05
    Шнура отправить !!! Он им покажет и споет !!!
  • Ноунейм
    14.03.2017, 12:07
    11:43 - что же ты везде политику видишь?
  • Гость
    14.03.2017, 12:25
    Для 11:47 Она сама об этом мечтала...
  • Гость
    14.03.2017, 12:33
    12.07. Вне политики у нас может быть только кошка, которая гуляет сама по себе. "Евровидение" - дешёвый балаган, в котором, кроме пошлой политики, нормальный человек ни чего стоящего не находит!
  • Гость
    14.03.2017, 12:46
    Не все мечты должны воплощаться, мы тоже о многом мечтаем, но это не значит, что всё у нас сбудется.Надо сопоставлять мечты со своими возможностями ,с состоянием здоровья и со многим другим. И ещё один фактор. Надо подумать об окружающих, так ли приятно им видеть исполнение любой ценой твоей мечты ? Один знакомый актёр мечтал о сцене, он исполнил свою мечту,но как трудно слушать его гнусавый , хриплый голос, другой картавый становится ведущим ток - шоу, третья сиплым голосом ведёт новости. Они тоже мечтали, но каково зрителям ? У актёра должна быть почти безукоризненная внешность, талант, он должен доставлять эстетическое наслаждение , нести радость .
  • Гость
    14.03.2017, 12:51
    А мне насрать кто поедит! Тут в стране полная жопа, а нас отвлекают какой то фигней от повышения налогов
  • Гость
    14.03.2017, 13:28
    Стыдно слушать все эти конкурсы, включая и наши. Такое впечатление, что у нас не "Голос" Первого российского канала, а The voice of America. Даже дети поют иносранщину. И это в стране Соловьёва-Седого, Дунаевского, Пахмутовой, Петрова, Силантьева, Зацепина, Баснера, Гладкова! А ещё Паулса, Бабаджаняна, Мурадели, Таривердиева, Лученка, Доги, Крылатова, Саульского, Френкеля! А ещё Магомаева, Гуляева, Пугачёвой! А ещё Мигули, Мартынова, Хоралова, Талькова, Саруханова! А ещё Высоцкого, Никитина, Кима, Берковского, Митяева! Это только так, навскидку...
  • Гость
    14.03.2017, 14:08
    Девочку жалко кидают под паровоз она наверное и сама уже не рада 3 года тюрьмы по закону украины
  • Горожанин
    14.03.2017, 15:09
    Любое мероприятие международного уровня - это политика! А политика, как известно, дело грязное... В ход идут любые приёмы, и в этом контексте выбор от нашей страны не хуже и не лучше других. А вопрос смотреть или нет - дело каждого. Мы все голосуем поднимая/понижая рейтинг телеканала просто включив телевизор на определённой кнопке в определённое время.
  • Гость
    14.03.2017, 15:37
    Конкурс бред это не событие европейского масштаба, это уровень художественной самодеятельности колхоза имени пупкина! Самойлова пусть будет, надо рассматривать её как певицу, а не как человека с ограниченными возможностями, а на 2017 евровидение не нужно было ни кого посылать, там не могут и не хотят обеспечить безопасность участников.
  • Гость
    15.03.2017, 09:25
    Я тоже против. Мотивация одна: принимающая сторона не может обеспечить безопасность участницы
  • Гость