Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновник: понятия "точечная застройка" нет

  • 15:39, 14 марта 2017
  • Комментариев[15]

Сегодня проходит заседание комиссии гордумы Саратова по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам.
Замглавы администрации Саратова Андрей Гнусин доложил о применении Правил землепользования и застройки. Он указал, в частности, что в документ вносились изменения 8 раз.

"Почему точечную застройку, почему уплотнительную застройку проводим? - спросил депутат Геннадий Турунтаев. -  Учли все регламенты, а жителей не спросили! Почему человека ставим на второй план? Сначала прибыль получить, а потом уже люди...".

"Понятия "точечной застройки" нет, но фактически оно присутствует, - ответил чиновник. - Природу его происхождения я бы скорее отнес к 2007-2008 гг., когда предоставление земельных участков происходило через схемы. Сейчас же - через проект межевания, соответственно, через публичные слушания, и они уже привязаны к месту проведения вопроса. Так что, я считаю, у нас сейчас комплексное, плановое освоение территории идет".

Депутат Елена Злобнова обратила внимание, что в 2016 г. было установлено 117 отмен разрешений на строительство. Гнусин пояснил, что все отмены были сделаны по заявлениям заказчиков.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.03.2017, 16:07
    понятия нет, а застройка есть. Вот такой парадокс
  • Гость
    14.03.2017, 16:23
    Понятия нет, будем строить как строили!
  • Гость
    14.03.2017, 16:26
    "Странно, слова нет, а жопа есть" Раневская
  • Гость
    14.03.2017, 16:26
    "...комплексное, плановое освоение территории идет" ? Саратов, ул.Мичурина и ул.Первомайская, очередная высотка, где г.Гнусин планирует парковочные места, детскую площадку?
  • Гость
    14.03.2017, 16:32
    если он что то и планирует, то только сумму откатов
  • Гость
    14.03.2017, 16:37
    понятия "откат" нет, а он есть
  • Гость
    14.03.2017, 16:43
    Застройка есть, а понятие нет! Не понимаю!
  • Гость
    14.03.2017, 16:53
    это я уже слышал ,всмысле перл этот,его премиэр министр сказал
  • Гость
    14.03.2017, 17:00
    Да... Сейчас на Лебедева-Кумача дом втыкают (напротив бывшего океана) все деревья повырубали, жителей не спросили и красота. Точечной застройки нет. Складывается впечатление, что живем мы в разных городах.
  • Гость
    14.03.2017, 18:41
    Что тут понимать? Значит точечная застройка велась и ведется без понятия.
  • Гость
    14.03.2017, 20:50
    Ну хорошо, понятия "точечная застройка" нет. Но есть понятие охранная зона памятников архитектуры. Только в Саратове чиновники про это не знают.
  • Гость
    14.03.2017, 21:14
    На понятиях и понтах к светлому будущему! Спрос рождает предложение... Такова культура жития.
  • Гость
    15.03.2017, 05:49
    Прям по ФАИНЕ РАНЕВСКОЙ : " ЖОПА ЕСТЬ А СЛОВА ТАКОГО НЕТ" . Наглеют чинуши от безнаказанности. Открыто, нагло, цинично глумятся над населением. Уверены в своей исключительности прям как когда то татушки беглого януковича.
  • Гость
    15.03.2017, 08:42
    В цепочке застройщик-чиновник-проектировщик-строитель 4 звена. Обычно вспоминают только строителей и чиновников. Застройщики и проектировщики остаются неизвестными героями.
  • Гость
    15.03.2017, 12:00
    Есть еще девЕлоперы (они себя почему-то называют девелОперами), как подвид, не то застройщиков, не то проектировщиков. Вот они-то и гадят больше всех. И снимают большую пену на этом.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость