Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове почти 11 тысяч малоимущих нуждаются в жилье

  • 16:47, 14 марта 2017
  • Комментариев[22]

В Саратове почти 11 тыс. чел. признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях. Эта информация прозвучала сегодня на заседании комиссии гордумы по градостроительству и ЖКХ.

Больше всего таких семей проживает в Ленинском районе - 3 263, Заводском - 2 139, Волжском - 2 126. В Кировском районе учтено 1 837 семей, в Октябрьском - 1 144, во Фрунзенском - 427. В 2016 г. было предоставлено 16 освободившихся комнат в коммуналках (3 в ленинском районе, 6 в Заводском районе, по две в Кировском и Октябрьском, 3 во Фрунзенском. Депутат гордумы Олег Комаров подсчитал, что такими темпами все нуждающиеся получат квартиры через 1087 лет.

Председатель комитета по управлению имуществом Саратова Татьяна Карпеева заметила, что требуемая на предоставление жилья сумма превышает 1 млрд руб. Только на исполнение решений судов, а их сейчас 488, необходимо 300 млн руб.

Гордеп Евгений Чернов рассказал о жалобе организации "Волгасервис", которая предоставила муниципалитету жилые помещения по программе переселения из аварийного жилья на 13 млн руб., а оплаты не получила.

"По итогам 2016 г. в связи с дефицитом бюджета по исполнению программы оставались неуплаченными порядка 70 млн. На сегодняшний день эта цифра снизилась наполовину. По мере поступления средств в бюджет долговые обязательства прежнего года погашаются", - сказала председатель комитета по управлению имуществом Саратова Татьяна Карпеева.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.03.2017, 16:50
    открою вам тайну,малоимущие нуждаются в жилье все
  • Теплотрассник
    14.03.2017, 17:52
    Айда к нам у нас тепло и за к/у платить не надо, места всем хватит.
  • Гость
    14.03.2017, 17:59
    Даже если случится чудо , и все малоимущие получат квартиры, то платить им за них будет нечем. Надо поднять зарплаты и пенсии, тогда люди смогут сами купить, снять или построить жильё. Нищих в богатой и высоко духовной России не должно быть. Помочь согражданам стать самодостаточными , перейти из категории нищих и бедных в категорию состоятельных - первейшая задача государства. А всякого рода подачки только унижают достоинство людей и развращают их.
  • Гость
    14.03.2017, 18:08
    О ЧЁМ ВЫ ГОВОРИТЕ!!! ПЕРВЕЙШАЯ ЗАДАЧА ГОСУДАРСТВА. Я ЧУТЬ ОТ ЭТИХ СЛОВ СОЗНАНИЕ НЕ ПОТЕРЯЛ.
  • сифон
    14.03.2017, 18:09
    Подвалы наше все.Даже хавка иногда бегаетэ
  • Гость
    14.03.2017, 18:10
    17:59. ВЫ НАВЕРНОЕ ПРИЕХАЛИ ИЗ ДРУГОГО ГОСУДАРСТВО?
  • Гость постарше
    14.03.2017, 18:11
    Гостю 18.08. А вы пишите на улице? На паребрике такой пафос вас берет? Сознание поберегите!
  • Гостю 16.50
    14.03.2017, 18:18
    Не факт. Вот пример: Был у меня в универе кореш, ездил на лексусе папой подаренным, жил с родителями в ***анически крутом котедже в зоналке, по выходным бухал с телками на не мен***анической даче в волжских далях и получал при всем этом соц. степендию как малоимущий. Потому что по документам, он жил с безработной мамой в частной холупе в поселке Агафоновка, а мама с папой развелись пять лет назад. И по документам все имущество папы составлял 412-й москвич 1979 года выпуска.
  • Гость
    14.03.2017, 18:20
    Ты ещё веришь в чудеса что о тебе кто будет заботиться?
  • Гость
    14.03.2017, 18:22
    Броненосец по тёлкам.
  • Гость
    14.03.2017, 18:24
    По факту у него всё не его , а папино. Человек должен своё иметь, ему , если он работает, должно хватать на самое необходимое : жильё, еду, одежду, продолжение рода. Работающий человек не должен быть нищим или бедным. Об этом сегодня хорошо сказала Голодец, назвав такое явление в России уникальным.
  • Гость
    14.03.2017, 18:24
    18-11. Да зачем зря трепаться.
  • Гость
    14.03.2017, 18:24
    А если у меня з/п 13т.р, я малоимущий или уже богатый?
  • Гость
    14.03.2017, 18:26
    Для 18:24.Языком пе..деть не мешки ворочить.
  • Гость
    14.03.2017, 18:28
    18:24, твоя зарплата ниже канализации, но по документам ты не малоимущий и квартиру купишь сам)
  • Гость
    14.03.2017, 18:51
    Я давно послал бы к х..ю жизнь актёрскую такую : В нос кольцо тебе проденут , платье синее оденут и заставят танцевать. Кто усрался,, кто уссался только слон не растерялся и сказал, прищурив глаз:" На х..й нищих - Бог подаст"
  • Гость
    14.03.2017, 19:46
    1810 государств не может быть других , есть демократические права и свободы , к чему вы в росланде не привыкли, у вас в крови царь и бояре , хотя народ умный и талантливый изначально , но скоро вас покроют дикие азиаты и кочевники, которые кроме базара , предательства и войны ничего не знают
  • Гость 2
    14.03.2017, 19:46
    Ходил недавно на собрание жильцов дома. В 15-м году придерживали оплату 5% квартир, в 16-м - 20% квартир. И, как мы понимаем, ситуация лучше не станет. Вот, допустим, спросят меня, чего бы я хотел: 1) работать побольше, чтобы содержать этих бедняжек, 2) сидеть без света и воды, своевременно их оплачивая, 3) выселить бедняжек на улицу и отдать квартиры тем, кто за них платить в состоянии. Догадайтесь, какой ответ я выберу.
  • СПЛЕТНИК
    14.03.2017, 20:14
    Да, Гость Сегодня, 18.24!... - Ну, ЖИВЁШЬ ТЫ ХОРОШО!
  • Гость
    14.03.2017, 21:36
    так вроде как социализм лет 30 почил !кто при капитализме квартиры раздает .бери и покупай если деньги есть а нет -соси уй
  • Гость