Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Генпрокуратура: при проектировании дороги под Саратовом похищено 2,8 млн

  • 15:31, 15 марта 2017
  • Комментариев[19]

Зампрокурора Саратовской области утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Ртищева - директора ООО "Строй-Проект Сервис", который обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

По версии следствия, директор ООО в 2012 году заключил с управлением ЖКХ, транспорта, строительства и связи администрации Саратовского района контракт на выполнение проектно-изыскательских работ по разработке документации для строительства (реконструкции) дороги от автотрассы Саратов-Волгоград к с. Колотов Буерак. Общая сумма соглашения составила 2,8 млн руб.

При разработке документации выяснилось, что проект не сможет пройти государственную экспертизу. После этого обвиняемый решил присвоить бюджетные деньги, для чего вступил в сговор с главным инженером проекта. Последний
внес в проектную документацию ложные показатели высотных отметок и продольных профилей дороги.

В результате проект прошел госэкспертизу, администрация района перечислила на расчетный счет ООО "Строй-Проект Сервис" деньги, которыми злоумышленник распорядилось по своему усмотрению. До возбуждения уголовного дела сообщник - главный инженер ООО - скончался.

В 2015 году при получении финансирования строительства (реконструкции) автодороги выяснилось, что по изготовленной ООО проектной документации строительство невозможно.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ртищевский районный суд Саратовской области для рассмотрения по существу.

Имущество обвиняемого на сумму 2,8 млн рублей арестовано, сообщает сайт Генпрокуратуры РФ.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    15.03.2017, 15:38
    Под Саратовом не будет дороги (
  • Гость
    15.03.2017, 15:40
    В Саратове тоже...(
  • Гостья
    15.03.2017, 15:46
    Ой! Прям удивили, если б не украли, вот тогда бы удивили.
  • Гость
    15.03.2017, 15:54
    Почему с него хотят взыскать только 2,8 млн? Он лишил дороги жителей поселка! Пусть расплачивается и за издержки бездорожья. - Это будет справедливо.
  • Гость
    15.03.2017, 15:55
    Ну да, за такие копейки прямой путь на нары. вот 28 лямов это дело. За половину закроют дело, остальное себе. Короче "мало не воруй,посадят".
  • Гость
    15.03.2017, 15:55
    В Саратове миллиард утёк куда-то, ни дорог, ни денег(((((((((((((((((((
  • Гость
    15.03.2017, 16:08
    Ха, новость! Вот если бы конфисковали, изъяли, с десятикратными штрафами, поставили бы ВСЕХ причастных "раком", принудили к бесплатному выполнению работ, а в виде бонуса - не просто проект сделать, а еще и дорогу построить. Вот это была бы новость!
  • Гость
    15.03.2017, 16:08
    Разработка планов без их выполнения является генеральной линией нашей деятельной "Единой России". Ну, издержки всякие случаются. Пока небольшие...
  • Куда обратится ?
    15.03.2017, 16:18
    Что бы мой транспортный налог вернули, так как его украли судя по этой новости?
  • Гость
    15.03.2017, 16:19
    Никто ничего не украл, проект есть, госэкспертизу прошёл, Проектант деньги получил. В чем вопрос? Заставьте переделать проект! Какое мошенничество?
  • М И Ш Е Н Ь К А
    15.03.2017, 16:52
    Суровая правда жизни. Преступник опрыскал ядом деньги и пожертвовал их детскому дому. От отравления умерли: 2 депутата, глава муниципального образования и заместитель министра.
  • Гость
    15.03.2017, 17:02
    Бабосы в кэш и когти рвём...????
  • Гость
    15.03.2017, 17:37
    Воры...Воры...Воры...кричали проверяющие... А вот если бы поделились с нами, то были бы молодцы...
  • дед пердун
    15.03.2017, 17:45
    Маловато однако украли то.....
  • Гость
    15.03.2017, 18:54
    Набрали ГИПов из вчерашних студентов и получили соответствующий результат. Госэкспертиза тоже отличилась.
  • Гость
    15.03.2017, 22:31
    рыба гниет с головы
  • Гость
    15.03.2017, 22:45
    Я вобще считал, что эти проекты только для обсуждения? Оказывается кто-то решил воплотить один из них в жизнь, вот чудак, "выяснилось, что по изготовленной ООО проектной документации строительство невозможно".
  • Гость
    16.03.2017, 07:22
    не прошел проект экспертизу потому что - дописывайте!
  • Бездельник
    16.03.2017, 09:12
    Вот скорость, блин, скорость строения))))))))))) Только за скорость всех уволить нахрен. В 2012 проет сделали, а в 2015 только начали готовиться к строительству(((( 3 года не было дороги нормальной и никто не чесался((((((((( Китай нас спасёт, Китай. Там за 2 месяца уже была бы дорога суперсовеременная с гарантией лет на 10-15. Даже Белорусы уже сделали бы дорогу, а наши засратовские валенки только щёки надувать. Колхозники.
Картина дня
Еще новости - Экономика