Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Синоптик предупредила саратовцев о сильной запыленности

  • 16:57, 15 марта 2017
  • Комментариев[20]

В Саратовской области "природа несколько опережает календарь". Об этом на заседании круглого стола в "Комсомольской правде" рассказала замначальника регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

"В конце февраля - начале марта у нас фактически наблюдалась погода, характерная для конца марта - начала апреля. На текущий момент все немного приостановилось, медленно развиваются весенние процессы, потому что сложилась такая циркуляция в атмосфере, из-за которой к нам постоянно поступают более прохладные воздушные массы", - сказала она.

По словам синоптика, во многих районах погода приблизилась к климатическим нормам: на востоке области сохраняются отрицательные температуры, в западной части - от 0 до -3-х град.: "Осадками март нас не радует и не балует, может быть это и не так плохо, но сейчас мы будем ощущать большую запыленность, тем более после применения всевозможных смесей, которые нам помогали при гололедице.
Солнце яркое, но не греет особенно, и такая тенденция сохранится в погоде до конца месяца.
У нас еще ожидаются осадки буквально в ближайшие дни, может быть в выходные на рубеже 17-го и 18-го чисел в смешанной фазе, в Правобережье - это снег с дождем, в Левобережье - мокрый снег".

Специалист отметила, что основным критерием для окончания отопительного сезона считается повышение среднесуточной температуры до +8 град. с дальнейшим повышением: "Переход этот происходит обычно в первых числах апреля. В этом году этом может произойти чуть раньше, но не более чем на 3-5 дней".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    15.03.2017, 17:05
    Запыленность эта будет в городе, как обычно, до середины мая, пока дождь не смоет все следы использования антигололедных реагентов. А мы будем дышать этой гадостью!
  • Гость
    15.03.2017, 17:08
    Может всё-таки улицы мыть начать, а господин мэр, у которого всё хорошо?????????????
  • Ворчун
    15.03.2017, 17:38
    Деревья надо поменьше чекрыжить,а побольше сажать,тогда и воздух в городе чище будет.При этом сухие деревья почему-то остаются на месте,а страдают прежде всего молодые посадки.Всё это называется по-идиотски-кронирование.Вот откронировать кое-что тому кто приказал так издеваться над деревьями,глядишь и воздух был бы чище и пыли меньше.
  • Ворчун
    15.03.2017, 17:38
    Деревья надо поменьше чекрыжить,а побольше сажать,тогда и воздух в городе чище будет.При этом сухие деревья почему-то остаются на месте,а страдают прежде всего молодые посадки.Всё это называется по-идиотски-кронирование.Вот откронировать кое-что тому кто приказал так издеваться над деревьями,глядишь и воздух был бы чище и пыли меньше.
  • а баба яга против
    15.03.2017, 17:51
    ВЕРНИТЕ БОЛТУХИНА!
  • Гость
    15.03.2017, 18:01
    Траву-газоны сажать надо-Раньше улицы Саратова поливали с 4-х утра
  • Гость
    15.03.2017, 18:50
    все правильно когда сыро -грязь!грязь подсохла -полетела
  • Гостья
    15.03.2017, 18:53
    Дороги летом поливают, а тротуары заросли землей, а то асфальта на них и вовсе нет. Пылища во все времена года кроме зимы.
  • Гость
    15.03.2017, 19:24
    Если бы вовремя убирали, ничего бы не было!
  • Гость
    15.03.2017, 19:37
    Спасибо,что предупредили, а то мы не догадывались.
  • ***
    15.03.2017, 20:53
    Тык у нас каждое лето сильная запыленность.весной и осенью сильная загрязненность.зимой -заснеженность сильная. Стабильность, чо.
  • Гость
    15.03.2017, 21:37
    Спасибо, кэп. А то думаю что это на машине каждую утро насыпано 3 мм толщиной.
  • Гость
    15.03.2017, 23:53
    Зато у нас есть пешеходная зона, где подметают и меняют плитку.
  • 322
    16.03.2017, 08:25
    Все дело в том что надо делать поребрики, высотой выше клумбы с землей, А не наоборот когда земля в клумбах и газонах выше уровня тротуара и дороги. Но нет. даже столь простое решение -не для нас. У нас свой путь, особый.
  • для 322
    16.03.2017, 08:46
    Какие поребрики? У нас тротуаров нееетууу!
  • Гость
    16.03.2017, 09:17
    Да плевать нашим градоначальникам и на город и на жителей. У них в коттеджах пыли нет и участки ухоженные.
  • Гость
    16.03.2017, 09:17
    Смотрите ТВ : в Саратове так хочется жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    16.03.2017, 09:49
    В нашей стране 3 состояния, грязь(пыль) засохла, размокла, замерзла....
  • Гость
    16.03.2017, 11:14
    Вчера на Чернышевского трактор подметал дорогу около 9 утра, когда люди на работу шли. Пыль столбом поднял на сотню метров. Зато, когда дождь, поливальные машины по улицам ездят.
  • Гость
    16.03.2017, 11:49
    Вызвать комиссию в Саратов - пусть увидят своими глазами, какой бардак в Саратове!!!
Картина дня
Еще новости - Общество