Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В сфере спутниковой навигации может остаться эксклюзивный поставщик

  • 12:19, 31 марта 2017
  • Комментариев[2]

В законе "О контрактной системе в сфере закупок" перечислены случаи, когда проводить конкурс необязательно. Минкомсвязи хочет добавить в список новый пункт: у единственного поставщика можно заказать товары и услуги с использованием спутниковой навигации. Эксклюзивным поставщиком станет принадлежащее государству АО "ГЛОНАСС", оператор информационной системы спасения автомобилистов "ЭРА-ГЛОНАСС".

Минкомсвязи обнародовало проект изменений в ст. 93 закона "О контрактной системе". Сейчас эта статья легализует единственного поставщика в закупках для обеспечения визитов глав иностранных государств, покупки билетов на мероприятия, поставках военной техники или культурных ценностей и др.
В список предложено добавить закупку "работ либо услуг, связанных с получением, обработкой, хранением и (или) передачей информации о выявлении фактов нарушений в области безопасности дорожного движения, иной информации, которая формируется c использованием сигналов глобальной навигационной спутниковой системы РФ". Контракт предлагается заключать с оператором информационной системы "ЭРА-ГЛОНАСС" - "ГЛОНАСС".

Документ подготовлен в соответствии с поручением вице-премьера Дмитрия Рогозина, сообщают "Известия".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана "Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана Первый фильм оскароносного корейского режиссера Пон Джун-Хо после "Паразитов", и снова социальная сатира! На этот раз в космосе и с Робертом Паттинсоном, но менее ядовитой и по-хорошему безумной она от этого не стала!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 31 марта 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x