Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовская область не приступала к выполнению плана-2016 по расселению аварийного жилья

  • 17:38, 13 апреля 2017
  • Комментариев[11]

Правительство РФ в 2017 г. увеличило субсидии регионам на расселение аварийного жилья с 2,7 млрд до 7,9 млрд руб. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

5,2 млрд будут направлены в отдельные регионы. При этом лимиты помощи могут быть увеличены по решению председателя правительства, если минстрой выступит с таким предложением.

Программа переселения из аварийного жилья должна быть завершена до 1 сентября. 
Предусматривается расселение 11,15 млн кв. м. жилья, 711,5 тыс. чел. Осталось расселить 3,017 млн кв. м. (27,08%), 191,15 тыс. чел. (26,86%). 

В 2016-ом регионы должны были в общей сложности расселить 2,63 млн кв. м. аварийного жилья. Полностью выполнили план 56 регионов, на 99-70% - 9, на 69-30% - 8, менее чем на 30% - 3, сообщили в минстрое. При этом Тульская и Саратовская область вовсе не приступили к выполнению плана-2016, в Амурской области и Тыве не выполнен план за 2015 г.

Как сообщал в конце марта министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, дополнительные средства на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья могут получить Калмыкия, Карелия, Марий Эл, Мордовия, Чувашия, Забайкальский и Хабаровский края, Архангельская, Астраханская, Псковская, Саратовская области, Еврейская АО.
Об этом сообщает ТАСС.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.04.2017, 17:41
    А зато пешеходная зона у нас новая!
  • Гость
    13.04.2017, 18:40
    И кто ответит должностью , имуществом и своей свободой за срыв федеральной программы и дискредитацию власти самым негативным образом ???????????
  • Гость
    13.04.2017, 19:29
    Ну вот , весь прошлый год нам "вдували в уши" про выполнения различных там очередей выполнения плана, о денежных средствах на программу, местный губернатор опровергал и обвинял всех в очернительстве области, и продолжал докладывать Президенту о "высоких и опережающих" темпах выполнения программы переселения. Так не пора ли уже Президенту поинтересоваться почему в области не выполняются его Указы о предоставлении жилья Ветеранам ВОВ, переселения из аварийного жилья, наверно и другие. Что все радаев носиться то с аэропортом, никому не нужном в депрессивном регионе, то с пешеходной зоной. Куда же смотрят надзорные органы???
  • Гость
    13.04.2017, 19:36
    просто потом начнут строить с удвоенной скоростью ( жалко людей которые будут жить в этих домах потому что сильно пострадает при этом качество которого и так почти нет
  • Гость
    13.04.2017, 20:03
    Гнать в шею министра Тепина!!!
  • Гость
    13.04.2017, 20:20
    Гость Сегодня, 20:03 это мелкая сошка, как говорят "рыба гниет с головы" а у нашей области она уже давно сгнила
  • Слава
    13.04.2017, 21:00
    Ну что тут сказать, то Обама нам всякие козни строил, теперь похоже Трамп этим же занялся, вот гады какие, разваливают славный город Саратов.
  • Гость
    13.04.2017, 21:20
    У нас огромное количество пустующего нового сданного жилья,год только начался,деньги можно подержать в нужных местах,на проценты спокойно купиьь что то очень большое
  • Гость
    13.04.2017, 21:42
    Мы завтра хотели начать переселять
  • Гость
    13.04.2017, 22:18
    Если Президент поддержал Радаева в его желании переизбраться, то получается, что Президенту не все докладывают? Или что?
  • Гость
    14.04.2017, 09:34
    Власти наши местные так салютовали про Иволгино, что построили для выполнения программы по переселению. А программу за 2016 не выполнили. Апочему тогда людей пепеселяют? Там ни магазинов, ни поликлиник, ни аптек.... Дома полупустые стоят.
Еще новости - Экономика