Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Арест Мальцева и обыск санкционировал Басманный суд Москвы

  • 18:21, 13 апреля 2017
  • Комментариев[20]

Следователь сказал Мальцеву и его жене, что обыск в квартире проводятся по постановлению Басманного суда Москвы. В столичном суде руководитель пресс-службы Юнона Царева сообщила РБК, что постановление о проведении обысков было вынесено 11 апреля.

Как рассказал источник ТАСС, знакомый с ситуацией, задержание Мальцева было связано с расследованием уголовного дела о применении насилия к представителю власти во время несанкционированной антикоррупционной акции в Москве, которая проходила 26 марта. Именно по этому делу в его квартиру пришли сотрудники правоохранительных органов с обысками, отметил собеседник агентства.

Координатор движения "Артподготовка" в Санкт-Петербурге Александр Расторгуев рассказал, что Мальцева этапируют в Москву, у него отняли все телефоны и связи с ним нет.

Сегодня же обыск был проведен и в квартире сына Вячеслава Мальцева. Силовики забрали моноблок, жесткие диски и личный телефон.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.04.2017, 18:45
    володька трясется за кресло...сколько людей то мучать можно. охренели совсем одни поборы..а для улучшения жизни ноль круглу ноль!!!!!
  • Гость
    13.04.2017, 18:51
    История имеет обыкновение развиваться по спирали. Короче- надеюсь успею свалить, пока быдло не начало крушить разожравшихся воров и прочих хозяев жизни и все остальное, что попадется под руку.
  • Гость
    13.04.2017, 19:24
    а ты вари здесь печень и хлебай сычук. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • СБ
    13.04.2017, 19:31
    Предлагаю заодно у всех соседей по дому провести обыски. А то как-то слишком гуманно обошлись с соседями этого гражданина - непорядок!
  • Гость
    13.04.2017, 19:36
    Имя похоже на Фемида Авось-Таврическая
  • малороссам
    13.04.2017, 19:57
    Что, обидно стало? Российскую Таврию вспомнили.
  • Гость
    13.04.2017, 20:14
    А про быдло 10 раз это специально или ошибочно? А то я как то неправильно могу понять. Ведь быдло это мы все.
  • ГоСемасть
    13.04.2017, 20:53
    Вали Вася, вали!!!
  • Гость
    14.04.2017, 00:45
    Посмотрел сейчас видео на ютубе, как брали Мальцева , изведите господа полицейские это что за топорная работа ??? У Вас что ума не хватило понятых взять из соседей ? Или вы людей совсем за лохов держите ? Боюсь Вас господ огорчить , но вы только сделали рекламу Мальцеву
  • Гость
    14.04.2017, 07:29
    не все соседи захотят быть понятыми у нацика!
  • Гость
    14.04.2017, 09:05
    Единственная причина ареста - требование Мальцевым импичмента Путину!!!
  • Гость
    14.04.2017, 09:06
    Гостю 00:45. Такая постанова и была : новый мученик совести. Отвлекающий маневр. от чего?
  • Гость
    14.04.2017, 09:30
    Вова обосрался по полной, хочет нейтрализовать Мальцева, потому что его 86% рисованные. Но это не поможет. На место Мальцева пришли другие люди и протестное движение не остановить.
  • Пистон
    14.04.2017, 09:33
    Посидит - поумнеет. пы.сы. Ленин тоже сидел Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 09:06
    14.04.2017, 09:49
    Киселев это ты?
  • Андрей
    14.04.2017, 10:19
    Давно пора
  • Прокурор
    14.04.2017, 14:58
    Нарушения закона на лицо ... куда смотрит прокуратура ?
  • Гость
    14.04.2017, 15:29
    Мальцев, просто САРАТОВСКИЙ МУЖИК!! У его взгляды, во многом, не такие, как у меня. Быдломасса сейчас смеется. Был у его дома на Волжской сегодня. Я не из быдломассы явно. Были рядом рабочие с саратовских заводов, которые сейчас не существуют. Мы послали эту нечисть вместе с другими рабочими на х.....КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО ИМЕТЬ СВОЕ МНЕНИЕ. Быдломасса была, в основном, из деревни, которая из брюк выпрыгивает, чтобы заявить, Я, Саратов. Маргиналы поганые. Мы саратовские во втором и третьем поколении разберемся за кем идти и ради чего. Мальцев, спасибо тебе! Настоящий мужик!!
  • Ну давайте называть
    14.04.2017, 16:30
    вещи своими именами. Мальцев - оголтелый и несдержанный, нужно фильтровать "базар", и не переходить черту. Да он оппозиционер с позицией, да (возможно) Гражданин. Но надо уметь себя вести! и вести корректно в любой ситуации, тем более человеку-политику, публичному и в оппозиции. Действия силовиков мне напоминает поговорку - "услужливый дурак, хуже врага" По моему мнению силовики конкретно подгадили законно избранной власти. А может даже намеренно. Все это можно было сделать спокойно, без выламывания дверей, без травмирования психики маленькой девочки. Уж она то причем?
  • Пистон
    14.04.2017, 16:36
    А ещё Малец бороду отпустил и решил, видимо, что он классик марксизма и папа Хэм в одном флакона. В крытке у него будет время стать скромнее.
Картина дня
Еще новости - Общество