Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Два депутата городской думы получили за год по 22,8 млн

  • 09:16, 14 апреля 2017
  • Комментариев[25]

Депутаты Саратовской городской думы отчитались о своих доходах и имуществе за прошлый год. 

Председатель Виктор Малетин заработал 1,6 млн. У него в собственности находится квартира на 62,8 кв. м., садовый участок (797 кв. м.), 2 гаража, автомобиль Nissan Qashqai. 

Зампред Анатолий Серебряков получил 2,8 млн. Он владеет квартирой, гаражом, дачей, водит Nissan Murano. Еще один зам - Ольга Попова - принесла в семейный бюджет 1,5 млн. Квартира находится у нее в бессрочной аренде, а Hyundai Accent принадлежит мужу. 

Лавры самых состоятельных членов представительного органа разделили президент группы компаний "Аркада" Алексей Березовский и исполнительный директор корпорации "ТДС" Максим Самсонов, заработавшие каждый по 22,8 млн. Первый, помимо прочего, имеет участок площадью 3,9 тыс. кв. м., 4 здания, а из транспорта зарегистрировал только маломерное судно "Казанка". Второй является владельцем 10-ти участков (в основном для ведения личного подсобного хозяйства), пяти квартир и управляет "УАЗом Патриот". Его супруга водит Range Rover. 

Ненамного от коллег отстает замдиректора компании "Профит" Сергей Сурменев с 18,6 млн руб. дохода. Он задекларировал квартиру в безвозмездном бессрочном пользовании, комплекс нежилых зданий площадью 16,3 кв. м. и еще 2 здания. Супруга заработала 5 млн и колесит на Lexus RX350. 

Обращает на себя внимание директор компании "Саргорстрой" Алексей Полянский, который получил 12,4 млн. На него записаны ряд производственных помещений, в том числе склады, насосные станции, очистные сооружения, инженерные сети, а также доли в двух участках для добычи полезных ископаемых общей площадью 10 га. Из движимого имущества у него имеется снегоход, квадроцикл и снегоболотоход.

Немногим меньше заработал директор предприятия "Алмаз-Фазотрон" Адель Славутин (12,2 млн). Директор автопредприятия "Лик-С" Вячеслав Доронин стал богаче на 11 млн, при этом он владеет двумя земельными участками, пятью нежилыми зданиями, двумя квартирами. Ездит он на Toyota Land Cruiser 200, использует также прицеп и полуприцеп. 

В группу состоятельных гордепов можно внести и Константина Лекомцева. Хотя он сам заработал 591 тыс., его супруга получила гораздо больший доход - 10,1 млн. Лекомцев трудится первым заместителем председателя в фирме "Третейское судопроизводство", а также владеет пятью участками под автосервисами. Водит он Infiniti QX56 и моторную лодку "Неон". Жена депутата располагает тремя земельными участками и таким же количеством нежилых зданий, а ездить предпочитает на Infiniti FX37.

Крупным землевладельцем оказался директор фирмы "Подсолнух" Сергей Агапов (3,4 млн). Он внес в декларацию 18 земельных участков, в том числе 5 - под объектами торговли. У него также есть участок леса площадью 2,5 га, 4 жилых дома площадью от 77 до 215 кв. м., 6 нежилых помещений. В гараже стоят Audi Q7 м Peugeot 308.
Президент ассоциации "Славянский мир" Олег Комаров при заработке в 382 тыс. руб. располагает 16-ю участками для различных целей, двумя домами, двумя трансформаторными подстанциями, бассейном, баней, автомобилем Land Rover Discovery 4.

Больше всего транспортных средств оказалось у Александра Ванцова (1,4 млн): он может выбирать между "ЗАЗом-1102" ("Таврия"),"УАЗом-452А" (так называемая "буханка"), Daewoo Matiz, Honda CRV, "ГАЗом-21Р" и мотоциклом Racer. Из недвижимости у него записаны 4 участка, 2 дома на 67 и 206 кв. м., квартира, 3 гаража и 4 нежилых помещения.
Боксер Артем Чеботарев зафиксировал доход в 5,6 млн, управляет он Toyota Land Cruiser 200.

Среди оппозиции (после представителя "Справедливой России" Самсонова) второе место по величине дохода занимает депутат от ЛДПР Антон Ищенко. Он получил доход в 4,3 млн, причем вся собственность в его семье записана на жену. У нее есть 7 участков общей площадью 38 га, дом на 237 кв. м., 3 квартиры и две машины - Mitsubishi ASX и Hyundai ix35.
Коммунисты большими доходами не отличаются: Александр Анидалов получил 544 тыс., у него есть две квартиры, 3 нежилых помещения, Renault Logan; Геннадий Турунтаев - 934 тыс. и Ford Focus.

Меньше всех в гордуме заработала представительница "Единой России", директор благотворительного фонда концерна "Дубки" Наталия Груколенко - 84,5 тыс.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 апреля 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x