Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

13% собранных на капремонт средств не используются по назначению

  • 12:13, 14 апреля 2017
  • Комментариев[16]

Взносы на капитальный ремонт в многоквартирных домах в регионах России не расходуются по назначению. От 30 до 80% собранных средств продолжает лежать на счетах региональных фондов капремонта. Об этом сегодня пишет "Независимая газета".

В 2016 г. региональными операторами было собрано 123 млрд руб., из них использовано 107 млрд. "Следует иметь в виду, что не все собираемые средства направляются на ремонты, поскольку часть поступающих средств обеспечивает финансовую устойчивость регионального оператора ("подушку безопасности") и будет направлена на капитальные ремонты в последующем году", - пояснили в министерстве строительства РФ.

Напомним, в Саратовской области из 3 млрд руб., собранных региональным фондом капремонта, на счетах в прошлом оставался 1 млрд. Гендиректора Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин назвал такое положение "вопиющим".
Сегодня стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего директора фонда капремонта Дмитрия Любушкина. Его подозревают в превышении должностных полномочий при подписании актов выполненных работ.
Кроме того, в области возбуждены 2 уголовных дела по факту мошенничества со стороны подрядчиков ремонта, проведенного в прошлом году.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.04.2017, 12:16
    Срочно все осваивать,срочно,даешь количество,
  • Гость
    14.04.2017, 12:38
    ЛЮДИ НЕСУТ ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ ПЛАТИТЬ ЗА КАП. РЕМОНТ А КРЫШИ КАК ТЕКЛИ ТАК И ТЕКУТ. ТВАРИ МАШИНЫ И ОСОБНЯКИ НАВЕРНОЕ ПОКУПАЮТ . КТО ИХ ВООБЩЕ КОНТРОЛИРУЮТ ИЛИ САМИ ПО СЕБЕ ХОЗЯЕВА ЖИЗНИ.
  • Гость
    14.04.2017, 12:43
    Это вообще нонсенс платить за не предоставленную услугу. Как так то?
  • Гость
    14.04.2017, 12:48
    А вы платите, платите питерской гопоте, пока рученки слабы!
  • Гость
    14.04.2017, 12:53
    Может они прямиком на офшоры там и капут. ремонт.
  • Гостья
    14.04.2017, 12:54
    Все 13% пошли Любушкину в карман.
  • Гость
    14.04.2017, 13:11
    У нас сложилась каста,каста хозяев жизни,никто их не контролирует,платят мзду и живут как хотят
  • Гость
    14.04.2017, 13:21
    Получается остальные 87% используются? Почему же тогда дома такие развалины и в подъездах срач? Куда используются эти 87%?
  • Гость
    14.04.2017, 13:36
    Это вообще нонсенс платить за капремонт не своего дома, нормальную "черную кассу" придумали
  • Гость
    14.04.2017, 13:42
    А кому то нехилые проценты капают пока они лежат)
  • Гость
    14.04.2017, 13:48
    Фонд капремонта - кормушка для мошенников ?
  • Гость
    14.04.2017, 15:41
    13% на карман приклеились !
  • Гость
    14.04.2017, 17:40
    Когда фонд капремонта только образовывался многие политики и экономисты предсказывали, что средства фонда будут разворовываться, и толку от него населению никакого не будет. И, скорее всего, этот фонд правительство прикроет, а деньги пустит на свои нужды.
  • Гость
    14.04.2017, 17:49
    Честно, задолбали оббирать народ, когда же вы все уже нажретесь то, твари? Когда же вы уже нахапаетесь? Люди последние копейки отдают на этот кап ремонт ииии? Никакого контроля, куда деваются деньги неизвестно! Одно ворье кругом! Даже стариков не жалеют!
  • Гость
    16.04.2017, 06:58
    собственность в нашем государстве становится непосильной ношей для народа
  • Гость
    16.04.2017, 15:23
    Ну а куда же делись 16 млрд.?
Еще новости - Общество