Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Плату за парковку у ФОКа вводят "из соображений безопасности"

  • 15:55, 17 апреля 2017
  • Комментариев[21]

В министерстве молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области считают, что введение платной парковки у ФОКа "Кристаллик" в Саратове имеет ряд плюсов.

В ведомстве рассчитывают, что это позволит получить дополнительные отчисления в бюджет спортшколы, а также окажет благоприятное влияние на благоустройство прилегающей территории и безопасность воспитанников школы: "В настоящее время на прилегающей территории паркуются совершенно посторонние автотранспортные средства, движение которых создает дополнительную угрозу детям. С принятием решения о введении платной парковки она будет в большей степени использоваться для подвоза детей на занятия и для нужд организации, а ситуация станет более безопасной, так как удастся исключить случайных пользователей парковочных мест. Администрацией ФОКа планируется установить минимальную плату – 25 руб./час".

Руководство спорткомплекса приняло решение взимать плату за парковку с 1 июня этого года.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 21
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.04.2017, 16:00
    Если не хочешь работать обосновать можно все. Вообще это "министерство" давно поря разогнать. Занимаются только показухой и прожирают государственные деньги.
  • Гость
    17.04.2017, 16:03
    Если это "Кристаллик" в Солнечном 2, то я считаю правильным решение. Территория огорожена, границы есть, почему тогда там устроили бесплатную парковку. Минус в том, что теперь нищеброды на иномарках будут бросать машины напротив ФОКа, на газоне и в "зеленой зоне". Дисциплина у наших водителей на нуле, все привыкли к халявной парковке.
  • Лаврентий Берия
    17.04.2017, 16:06
    "Соображения безопасности" - это смешно. Типа бомбу привезут, а тут парковка за деньги и... они на свой шахид-мобиль 100р пожалеют!! :-) Поучились бы врать профессионально у Киселёва, у Пескова, у Лаврова.
  • Гость
    17.04.2017, 16:09
    А когда что-то будет делаться для людей за их же деньги на их земле, а не для карманов казнокрадов???
  • Гость
    17.04.2017, 16:09
    Дал 100 рублей не террорист не дал террорист и надо арестовать лет на 10!
  • Елена
    17.04.2017, 16:11
    Вот те раз! это чтоб с ребенком приехать на тренировку надо будет и деньги заплатить((((( Никогда там не стояли посторонние машины! Только родителей,которые привезли детей на тренировку! Свинство какое-то!Я в шоке!
  • Гость
    17.04.2017, 16:11
    А уставная деятельность ФОКа позволяет оказывать услуги платных стоянок? Или директор на свое ИП оформит стоянку?
  • Гость
    17.04.2017, 16:25
    Жажда наживы не оставляет в покое барыг ни днем, ни ночью!
  • Гость
    17.04.2017, 16:35
    "Личную заинтересованность" всегда можно обосновать заботой и радением о "безопасности, улучшении, и т.д. и т.п.".....Позор просто !!!
  • гражданин
    17.04.2017, 17:06
    вот это отговорка!! молодцы!! давайте тогда еще и проходы по улице оплачивыемые сделаем!)))))))
  • Гость
    17.04.2017, 17:10
    Потом ,со временем,детское время сократим,группы уплотним и взрослым за деньги,это же потом пойдет на ремонт именно для пользы детей,цель святая дети,союз мяча и орала
  • Гость
    17.04.2017, 21:37
    Одним словом-Воровство!!!
  • Гость
    17.04.2017, 22:31
    Услуги ФОКа и так далеко не бесплатные. Взрослым один час льда обходится в 500-1000 рублей с человека. Это про нищебродов. Альтернативной парковки нет от слова совсем.А про детей, спросите у родителей, в какую сумму обходятся занятия спортом ежемесячно. И спросите у мамочек, сколько весит хоккейный баул у ребенка и донесут ли они этот баул с мифической альтернативной парковки. А это называется крахоборство.
  • Гость
    18.04.2017, 08:42
    Для того, чтобы не парковались посторонние, можно просто организовать пропускной режим и пропускать, например, по абонементам. Люди и так платят за занятия спортом они имеют право на бесплатную парковку на время тренировки.
  • васятка
    18.04.2017, 09:09
    Вообще то, это ни разу не законно. Земельный участок под так называемой платной парковкой в чьем пользовании? Если ФОКа, то он это делать не имеет право. Если же земельный участок уже отдали частным лицам, то взимание платы не имеет никакого отношения к ФОКу. Интересно, а квитанции будут выдавать или как обычно, черным налом?
  • с 6-го я
    18.04.2017, 09:15
    Кристаллик и так недешевое место для развлечений чтобы пойти с семьей из 4- х чел., покататься и не отморозить попы на открытом катке необходимо выложить не меньше 1 тыс. руб. А теперь еще и платная парковка! ВСЕ ДЛЯ НАРОДА! и ПРИВЕДИ РЕБЕНКА В СПОРТ! Задолбали лозунгами, а на деле обдираловка народа! Организуйте видео съемку и смотрите куда водила пошел, в ФОК или в дома! Честно бы сказали что денег хочется еще и еще! Прекрасные ФОКи строятся ... но цены для занятий заоблачные! Я только не пойму в чем виноваты родители детей у которых нет денег для занятий в таких секциях или государству стало совсем наплевать на будущее поколение!
  • Гостьjohn
    18.04.2017, 09:19
    Соображения безопасности???!!!
  • Гость
    18.04.2017, 12:52
    Скоро и туалет платный сделают в ФОКе...
  • Гость
    18.04.2017, 13:59
    Этот земельный участок имеет наверняка другой вид разрешенного использования. Писать в прокуратуру и пусть проведут проверку, а потом посмотрим.
  • Гость
    21.04.2017, 12:12
    Эти деньги пойдут в карманы, т.к. не будут выдавать чек. При этом и за массовые катания та же ситуация по той же причине. БЕЗ ЧЕКА НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ, вот вам основание не платить)))))))).
  • Гость
    21.04.2017, 12:19
    Цена, конечно заоблачная, даже не рыночная. Ниже стоянка берет 60 руб. в сутки, что получается 1800 за месяц. А по расчетам ФОК "Кристаллик" 25 руб./час, что выходит 18000 за месяц. Пусть предоставят себестоимость данной услуги.
Картина дня
Еще новости - Авто