Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По отчетам, в области растут доходы и производство

  • 12:24, 18 апреля 2017
  • Комментариев[44]

Статистические данные по итогам января-февраля показали стабильность региональной экономики и выход в рост по всем основным показателям, рапортует министерство экономического развития Саратовской области.

По данным ведомства, индекс промышленного производства составил 102,1% к уровню прошлого года. Объем отгруженных товаров и выполненных работ и услуг увеличился на 11%, производство мяса – на 2,1%, молока – на 1,8%, яиц – на 2,8%, объем работ в строительстве – на 41,5%, транспортно-логистических услуг - на 1,1%.

По отчетам чиновников, сумма денежных доходов всего населения области в среднем за месяц возросла на 2,6%, расходов – на 1,1%. А оборот розничной торговли снизился на 5,5%.

"Показатели внушают здоровый оптимизм и позволяют говорить о том, что поставленная в Стратегии-2030 задача стабилизация экономики после кризиса предыдущих лет в основном выполнена. Теперь мы переходим к этапу наращивания основных показателей хозяйственной деятельности для перехода к качественным изменениям социально-экономической ситуации", – заявляет министр экономического развития области Юлия Швакова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 44
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    18.04.2017, 12:31
    Забыли упомянуть, что интенсивность вылизывания вышестоящих задниц чиновниками минэкономразвития Саратовской области тоже увеличилась минимум на 50%
  • Гость
    18.04.2017, 12:31
    У меня на 8 тысяч меньше стала зарплата,я медсестра.и у многих так,где откуда они взяли этот прирост в зарплате?????????
  • Гость
    18.04.2017, 12:33
    Товары грузятся, услуги услуживаются - но жить тяжко стало, вы там держитесь денег всё равно нет...
  • Гость
    18.04.2017, 12:45
    Если все эти показатели в стоимостном выражении, то они ниже уровня инфляции, то есть происходит спад производства. В увеличении доходов на 2.6% - сущая правда, благодаря пенсионерам, получившим в январе по 5000 рублей.
  • Гость
    18.04.2017, 12:45
    А конкретно у кого растут доходы то?
  • Гость
    18.04.2017, 12:45
    Самая большая проблема нашего общества это повальная ЛОЖЬ на всех уровнях власти!!! Никто никому не верит,потому что всё равно солгут!!! Поэтому уже как то безразлично.
  • Холодильник, против зомбоящика.
    18.04.2017, 12:46
    Радаевские отчеты, на хлеб не намажешь...
  • Гость
    18.04.2017, 12:46
    Это я вчера слышал,медведевь отчитывался старшему,там все по полочкам,где рост сильный,где не очень а где очень сильный,кароче все нормально,это я и по декларациям чиновников их жен и депутатов понял
  • к слову
    18.04.2017, 12:57
    а ещё ОЧЕНЬ вкусно, если натереть корочку хлеба чесночком!! Да спасибо Дмитрий Анатольевич!!! Держимся мы, держимся!!!
  • Гость
    18.04.2017, 12:58
    Ага, и доходы Медведева 8 миллионов в год.
  • Гость
    18.04.2017, 13:01
    "По отчётам..." в том то и дело, что только по отчётам...
  • Гость
    18.04.2017, 13:06
    Всё хорошо, прекрасная маркиза Дела идут и жизнь легка Ни одного, печального сюрприза За исключеньем пустяка.........
  • Гость
    18.04.2017, 13:13
    В 42 регионах (областях) по первому кварталу произошел спад производства, в остальных чуть выше нуля.
  • Гость
    18.04.2017, 13:14
    Хорошо что кризис и спад наше болото не затронул
  • КПРФ
    18.04.2017, 13:16
    То что озвучила Швакова - это СТАТИСТИКА, для этого есть Саратовстат. Эта Министр - должна все районы области объехать, знать все проекты, все Пром. предприятия, все Банки и т.д. А она сидит и на цифирки смотрит, ну как типа подростает или падает. Полнейшая - намеренная или по причине не компетенции деградация - ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОЙ УЧАСТОК РАБОТЫ.
  • Гость
    18.04.2017, 13:20
    Показатели внушают здоровый оптимизм - см картинку
  • Алекс
    18.04.2017, 13:26
    Особенно интересен показатель в строительстве на 45%, весь вопрос что бралось за базу, а она в прошлом году была очень низкой!
  • Гость
    18.04.2017, 13:26
    у всех у кого оптимизм ,знайте ,он нездоровый ...
  • Гость
    18.04.2017, 13:35
    ложь! ложь!ложь! ЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    18.04.2017, 13:47
    Интересные отчеты! И это при том, что вчера появилась информация о Саратовской области как о депрессивной. Так чему же верить?
  • Гость
    18.04.2017, 13:47
    Интересные отчеты! И это при том, что вчера появилась информация о Саратовской области как о депрессивной. Так чему же верить?
  • Гость
    18.04.2017, 14:01
    Чиновники!!!!! Почему при росте всего, по вашему, снизилась розница?????? А?? Народ что, объелся?
  • Гость
    18.04.2017, 14:12
    Доход чиновников казнакрадов, не имеет отношение к народу.
  • Гость
    18.04.2017, 14:18
    Кондитерскую фабрику нашу всю разворовали и теперь ждет народ сокращение. Вот вам и рост производства. Устали директоров менять один дурнее другого. Развалили наше производство. Закончилась наша сладкая жизнь.
  • Гость
    18.04.2017, 14:37
    как языки не отсохнут так лгать. какие доходы? где? у кого?
  • Гость
    18.04.2017, 15:26
    В отчетах и карманах чиновников растут доходы....В РЕАЛЬНОЙ жизни растут цены для народа....
  • Гость
    18.04.2017, 16:33
    Тогда почему в магазинах секонд хенд столько народу по 50 руб. все скупают? От высокого дохода, наверное...
  • Гость
    18.04.2017, 16:38
    Хахахахаха!!))) Один заголовок чего стоит!)) Это прямо шутка месяца, не меньше)))) а читаешь под катом - 102,1% рост, сумма денежных доходов ВОЗРОСЛА(жирным шрифтом и с нижним подчеркиванием) Жаль, по отчетам дороги сами не восстанавливаются на 102,1% и из тарифов на жкх не исчезает тавтология...
  • Гость
    18.04.2017, 16:57
    Да по отчетам у нас все замечательно, вот по жизни полная засада
  • Гость)))
    18.04.2017, 18:09
    Зачем министра промышленности
  • Гость)))
    18.04.2017, 18:09
    уволился???
  • Гость
    18.04.2017, 18:40
    Швакова жжет))) Андерсен отдыхает..
  • Гость
    18.04.2017, 20:20
    а зачем нам содержать министерство такого экономического развития? Если развитие только в карманах сидящих в нем?
  • саня
    18.04.2017, 21:40
    отчёты никто проверять не будет да и за плохие отчёты голову рубят .
  • Гость
    18.04.2017, 21:53
    Они опять на своей планете рассказывают нам о жизни которой нет...
  • Бездельник
    18.04.2017, 21:58
    За Медведева обидно. Премьер такой большой страны а заработал за год всего 8 лимонов. Толи дело мочалка пуделя, аш 142))) Вот это я понимаю работает человечище!!!
  • Ким
    18.04.2017, 23:33
    Все действительно прекрасно, доходы растут как на дрожжах. Вот только почему-то покупать в рознице стали меньше на 5,5%.
  • седовский
    18.04.2017, 23:40
    производство в области растёт,только вот геркулес в магните купил ажник челябинский.и так во всём.ааа,овёс у нас не растёт.его суровые челябинские мужики сеять должны.
  • саратовец
    19.04.2017, 00:08
    уже давно поют что кризис закончился и даже начался рост экономики но по саратову что то не видно
  • ЛЮДКА - ЛИЗОБЛЮДКА
    19.04.2017, 08:09
    Брехня, брехня, кругом брехня!!! Какую же надо иметь собачью совесть этой едросовской власти , чтобы так дурить всех? В какой магазин не зайди, какой канал ТВ не включи, везде и кругом все продают даром с 50-70% скидками!? За всю свою многодесятилетнюю жизнь такого не припомню!!!! ДЕНЕГ НЕТ У ЛЮДЕЙ - ВОТ ПРИЧИНА ТАКОЙ ЩЕДРОСТИ ТОРГАШЕЙ!!!! НЕКОМУ ПОКУПАТЬ У НИХ ДАЖЕ ПО ТАКИМ СКИДКАМ !!! О каком повышении производства плетет главный едрос?! От лжы и лицемерия едросов уши давно у всех завяли!!! ДОЛОЙ ЭТУ ПРОВОРОВАВШУЮСЯ ПАРТИЮ ЕДРОСОВ! ГОЛОСУЕМ ЗА КОГО УГОДНО , ТОЛЬКО НЕ ЗА НИХ!!! ЛЮДИ ПРОСНИТЕСЬ ОТ ДРЕМА!
  • korsar
    19.04.2017, 08:12
    есть ЛОЖЬ.... есть НАГЛАЯ ЛОЖЬ, а есть С Т А Т И С Т И К А
  • Гость
    19.04.2017, 09:15
    В это время где-то в параллельной Вселенной...
  • Гость
    19.04.2017, 10:16
    Все в одном ключе, сегодня наш застенчивый воришка будет , чушь , бумажки и компот в думе депутатам втирать
  • ЛЮДКА - ЛИЗОБЛЮДКА
    19.04.2017, 10:21
    А есть "KORSAR"ы при власти едросов, которые им неустанно подпевают и не бесплатно!
Еще новости - Экономика